Пушков назвал три причины, по которым украинские «гении» не смогут покорить мир

_________________


Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова украинского президента Владимира Зеленского. На своей странице в Twitter Пушков критически отозвался об инициативе Зеленского превратить Украину в «базу для дальнейшего покорения мира украинскими гениями».

Как сообщают РИА Новости, об этом Зеленский написал в Facebook. Он сообщил, что сделает все возможное, чтобы каждый талантливый украинец мог реализовать свои инициативы на родине, а впоследствии покорить мир.

«Именно Украина стала для наших гениев базой для дальнейшего покорения мира», – гласит запись Зеленского.

Однако, как считает член Совфеда РФ Алексей Пушков, словам украинского лидера помешает сбыться три вещи. Во-первых, отсутствие тех самых гениев в современной Украине, во-вторых, невозможность покорения мира небольшой страной и, в третьих, расцветающий на Украине фашизм.

«Есть три "но": гениев пока не видно; "покорение мира" Украиной - это как полет на Марс; пока Украина это скорее база для шествующих с факелами любителей Бандеры», – написал Пушков по этому поводу.

 

Интересно, что украинский лидер сделал пафосное заявление о покорении Украиной мира по случаю юбилея авиаконструктора Игоря Сикорского, который, хотя и родился в Киеве, был русским.

Ранее «ПолитРоссия» писала о том, что в Кремле оценили планы Владимира Зеленского провести народный референдум по поводу переговоров с Россией. Как считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, это внутреннее дело Украины – проводить референдум, однако в России ждут от Киева конкретных шагов по нормализации отношений между государствами.

Автор: Оксана Волгина

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА