Пора думать о том, что будет после Украины

_________________


Об этом рассказал украинский писатель и журналист Андрей Ваджра в эфире интернет-канала PolitWera.

Ваджра уверен, что распад Украины начался задолго до майдана 2014 г. причины в том, что Украина, как часть России, не может существовать оторванной от основной территории.

Процесс распада происходит не сразу и не быстро. Это долгий, но необратимый процесс, в отношении которого не стоит обольщаться.

«Умирает ли Украина? Да, она умирает. Она давно это делает, – рассказал Андрей Ваджра. – Первая книга моя, которую я начал писать еще в 2005-м году, она называется «Распад». Распад – это умирание. Тогда еще не понимали, мне приходилось на пальцах объяснять. В 2015-м году многие это поняли, но до сих пор, может быть, не могут до конца в это поверить. Что процесс распада идет и мы с каждым годом все больше и больше наблюдаем его результаты.

Если раньше они были небольшие, незаметные, скорее латентные, то сейчас они очевидные. Там территория отвалилась, там территория. Там население сократилось, там заводы позакрывались, там мост упал, там людей поубивало, там вообще какие-то шизофреники ходят. Вот оно как, процессы-то идут непрерывно», – констатировал писатель.

Ваджра подчеркнул, что нынешняя Украина исторически является частью России, которая непригодна для самостоятельного существования.

«Юго-западная территория России сама по себе существовать не может. Это доказала история, это доказали столетия. Для этого просто надо почитать эту историю. Не первый раз, этот эксперимент, который мы сейчас наблюдаем, растянувшийся почти на 30 лет, – это не первый эксперимент на этой территории по самостийности. Эти эксперименты уже были и они все заканчивались одинаково. И этот закончится одинаково.

Не потому, что где-то злые москали и не потому, что в Киеве жидо-массоны что-то захватили, власть. Не поэтому, а потому что есть объективные причины. Даже, если дебилы соберутся толпой и будут скакать, они эти причины не отменят.

Вот и все. Поэтому надо думать не о том, как сохранить Украину, а о том, что будет после Украины», – заключил Ваджра.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА