Теперь Путину точно конец! Поколение Z придет - порядок наведет!

_________________



Интернет дал нам... нет, не свободу, а много-много информационного мусора. Очень добрые люди, которые хайпуют на любой теме, это я про журналистов пониженной социальной ответственности, постояно на гора выдают нам такой лютой трэш, что обязательно следующий выпук 146%-ватного шоу "УспехRussiaTV" будет именно по этой теме (а пока смотрите, а то прокляну - новый выпуск, он по ссылке).


 

Короче, вы не поверите, оказывается в связи с тем, что подрастает непуганное поколение спиногрызов (я его называю "Поколение "Лайк", а "исследователи" - поколение Z), всем работодателям рекомендуется надеть цак, приготовить кучу денег, перейти на двухдневную рабочую неделю и вздохнув - самим встать к станку. Ведь эти одухотворенные детки в жизни разбираются и покажут нам, где раки зимиют (подсказка, в супермаркете).

Согласно исследованию уже через три года представители поколения Z составят 20% рабочей силы в мире, и работодателям пора учиться иметь с ним дело. Когда 15–20-летних спрашивают о будущей работе, 53% из них признаются, что особенно боятся не найти места, соответствующего их индивидуальности. По данным консалтинговой компании Ernst & Young, «зеты» станут доверять боссу, если он относится к ним с уважением и поступает этично — вот два главных требования. «Мудрые деловые решения» — это только на пятом месте.

Почему-то, мне это так нравится, принято считать, что вся молодежь сегодняшнего дня пойдет работать строго программистами, дизайнерами, если совсем не повезет - литераторами или психологами. Тут, как показывает практика, жизнь корректирует нещадно, мы сами 15 лет назад на первом курсе не верили дяденьке, который сказал, что и половина нашей группы по специальности работать не будет (как раз программистами). Дяденька оказался прав чуть больше, чем полностью. И, к тому же - кто сортиры-то убирать будет? Дедушки из поколения "Пепси" - то есть моего, как я это называю? Серьезно?

Эти люди воспитаны на любви к путешествиям, называют себя свободными художниками и не хотят привязываться к офису.  По данным исследования консалтинговой компании Deloitte, доля «зетовцев» на рынке к 2020 году увеличится примерно до 30%. Уже сегодня бизнесмены задумываются над тем, как выстроить рабочие отношения, пожалуй, с самым привередливым поколением сотрудников. Социолог Дмитрий Трынов говорит, что эффект цифровизации и рост благосостояния населения привели к тому, что молодежь, родившаяся в «нулевых», росла не в условиях дефицита, базовые потребности удовлетворялись более полно по сравнению с предыдущими поколениями. В силу этого появился запрос на удовлетворение потребностей более высокого уровня — в независимости, самореализации, получении удовольствия от труда. «Для нас главное — свобода передвижений, соответственно, офис отпадает. Нужно, чтобы разрешили работать хоть из кровати в Екатеринбурге, хоть из кафе в Нью-Йорке, плюс никакого рабочего графика. Мы уже поняли, что это миф, поэтому все, что нужно — дедлайн, дальше сами разберемся как выстроить рабочий день. Плюс важно отсутствие контроля, тотальная слежка мешает и обижает, складывается ощущение, что тебе не доверяют», — рассказывает «Моментам» будущий программист Роман.

Ору в голос. А-ле, буль-буль-буль, карасики, ..ть, а на заводе - тебе тоже дедлайн поставить, Роман, будущий программист (идем и еще раз читаем на два абцаза выше). Те, [слово нехорошее], которые делают все за сутки до дедлайна - не хорошие программисты, а ...удаки и ...удаки конченные. Это я говорю как человек, который старается этих дедлайнов избегать, как черт ладана, хотя не всегда выходит. Но, это приходит с возрастом, потому что в 20 лет я был уверен, что стану почти как Билл Гейтс. А в 24 уже - перестал так думать. Детство, если тебе по морде граблями прилетает - заканчивается быстро-быстро.

Кстати, вы поняли, как нами манипулируют журналисты с пониженной социальной ответственностью? Правильно, точно также сейчас прокачивают девочку Грету Тунберг из Швеции. Которая типа "наше будущее", ведь в 16 лет уже в ООН выступает. Правда, надо помнить, что мальчика, которого использовали в сирийской провокации с химическим оружием - никто не слушал, а у него уж точно детство украли, в отличие от этой, очевидно больной, и, юзаемой в корыстных интересах толстосумов, мелкой бестолочи.

Забавно, как снова, под другой личиной, мелким пытаются продать коммунизм. Они привыкли путешествовать, им не нужны офисы, а нужно - уважение. Прямо поколение "доновкарлеонов" растет, куда бежать, куда податься, кому давать, кому отдаться.

Знаете, как это происходит? Конечно! Тебе говорят "Пошел на ..." на собеседовании и все. У меня друг ругается, который стал большим директором подразделения ИТ в одной большой конторе - как его такие мудаки одолели. Говорит - резюме приходит от выпускников школ и универов с желаемой ЗП от 150-210 т.р. (не шучу). А на собеседовании - мы нихрена не знаем, два слова связать не можем, в предмете ни гу-гу и опыт у нас только на митинги Навального ходить (серьезно, они это указывают в резюме!).

В общем, запросы это хорошо. Но, пардоньте - жизнь это решает объективно быстро и красиво. Напоминаю, на заводах Теслы, на которую так надра... ...вают наши креаклы - нечеловеческие условия работы. А на распредцентрах компании Амазон - даже писают в бутылочку, чтобы не отходить от станка. И, конечно, не надо забывать как, кем и в каких условиях те самые айфоны собирают на Фоксконе.

В общем, ничего нового. Креативные, пока сидят у мамки на шее, могут мечтать о чем хотят. Кто-то из них и правда талантлив и будет зарабатывать и даже вести себя как "гей на передержке". А остальные - вас ждет сюрприз, друзья! Потому что все это повторяется уже 2000 лет - и только в нашу эру.

Товарищи, подписывайтесь на ТГ-канал: UspehRussiaToday - здесь свежие анонсы и еще больше материалов, про которые я просто не успеваю писать. Неравнодушные могут помочь проекту крепким рублем. Номер карты Сбера: 4274 3200 2036 6376.

Счастья вам.

 

Метки: 146% ватности, демократия в опасносте, обезьяны атакуют

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА