В Банке России назвали криптовалюты "высокотехнологичной финансовой пирамидой"

_________________



В руководстве ЦБ РФ заявили о том, что не советуют инвестировать средства в криптовалюты, так как они не несут за собой никаких обязательств.

Первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов, отвечая на вопрос о том, "что он думает об инвестициях в криптовалюту", в рамках прямого эфира в соцсетях заявил о том, что криптовалюта используется как средство платежа, но при этом не также имеет характеристики "высокотехнологичной финансовой пирамиды".



 

По словам Сергея Швецова, "будущее криптовалют находятся в глубоком тумане" ввиду ожидаемого ужесточения регуляторного контроля над данной сферой.
 

"Криптовалюта сочетает в себе две характеристики: с одной стороны, криптовалюта используется как средство платежа, с другой стороны, это высокотехнологичная финансовая пирамида. Естественно, я никому не рекомендую вкладывать в нечто, что не несет за собой никаких обязательств.

Использование валюты как средства платежа создает определенный спрос, который возникает в том числе из-за того, что с помощью криптовалют можно обходить определенные регуляторные ограничения, но это явление временное. Все регуляторы солидарны в том, что такие ограничения не должны обходиться. Соответствующим образом будущее криптовалют находится в глубоком тумане".

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА