Вован и Лексус узнали о готовности США устранить "курдскую угрозу"

_________________




Пранкеры дозвонились до влиятельного сенатора Линдси Грэма.


Влиятельный американский сенатор-республиканец Линдси Грэм признался, что США готовы "торговать" союзниками-курдами, когда речь заходит об отношениях с Турцией.

Грэм невольно побеседовал с пранкерами Вованом (Владимиром Кузнецовым) и Лексусом (Алексеем Столяровым), о чем впоследствии рассказал представитель республиканца Кевин Бишоп. Пранкеры представились министром обороны Турции Хулуси Акаром.

"Комсомольская правда" опубликовала текст беседы, в которой Грэм охотно называет сирийских курдов угрозой.

"Турция - это слишком ценный союзник, чтобы нам с ней ссориться...Курдские отряды народной самообороны - это реальная проблема. Я сказал президенту Трампу, что Обама совершил огромную ошибку, полагаясь на них", - заявил Грэм в беседе.

Он намекнул, что у Штатов есть рычаги давления на союзников, но руки связывает возможное использование Турцией российских комплексов С-400.

По словам сенатора, Анкара еще может избежать санкций со стороны Вашингтона, но для этого Турции придется отказаться от активации системы.

"Мы сможем вернуть вас в программу F-35, запустим переговоры по соглашению о свободной торговле в этом году. И мы продолжим сотрудничество по Сирии против курдской угрозы", - отметил Грэм.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА