Любовница Пашинского выболтала доказательства его военных преступлений

_________________




Задержанный за стрельбу во время разборок на дороге экс-депутат Верховной рады Сергей Пашинский в 2014 году, работая на должности замглавы президентской администрации, первым отдал приказ начинать кровопролитие в Донбассе.

Такие данные в эфире телеканала «ATR» озвучила любовница Пашинского – экс-депутат Верховной рады майданщица Татьяна Черновол, которая пытается выгородить своего сожителя как «украинского патриота», передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Пашинский стал символом для России, который отдал первый приказ на Донбассе. Он был отдан от лица исполняющего обязанности президента, руководителя администрации президента в 2014 году.

Отдавал он его под Славянском спецподразделению – «Альфа». Отдавал его письменно, устный приказ они отказывались выполнять. Это было в апреле. Это была бумага, где было напечатано: «Боевой приказ №1».

Альфовцы боевой приказ не исполнили. Он тогда требовал привлечь руководителя «Альфа» к ответственности (уголовной – прим. ред.) за измену. Первый боевой приказ был исполнен другой группой, которой руководил Пашинский. Ранее эта информация была засекречена.

Он становился символом, ему угрожала Россия, он получал эту информацию. Альфовцы все разные были. Они тогда не собирались исполнять приказ, они имели тесные контакты с ФСБ. Это одна из причин того, что Пашинский сейчас в черных списках РФ», – заявила Черновол.

Напомним, ранее генпрокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что на находящегося под стражей Пашинского есть достаточно материалов для возбуждения еще ряда уголовных дел.

Пашинский считается одним из возможных кураторов снайперов, совершавших убийства на Евромайдане, чтобы подстрекать толпу к новым беспорядкам.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА