На Колыме был установлен рекорд по добыче золота

_________________




Золотодобывающая отрасль России поставила новый рекорд. Как сообщает портал Ee.sputniknews.ru, впервые за последние четыре десятка лет на Колыме было добыто более сорока тонн драгоценного металла.

На данный момент золотодобытчики Колымы уже отчитались о рекордном результате, превысившим 40 тонн золота, но это не предел. Согласно планам на оставшийся месяц, на Колыме рассчитывают добыть еще порядка пяти тонн, но в перспективе новый рекорд этого года может достигнуть и 50 тонн ценного ископаемого.

Стоит обратить внимание, что в последнее время золотой запас РФ постоянно увеличивается, что является последствием проводимой Москвой политики дедолларизации. Американская валюта в ЗВР заменяется на благородный металл, и в долгосрочной перспективе это может принести России значительные дивиденды.

Дело в том, что в последнее время в стабильности американской экономики и, как следствие, доллара, сомневаются и сами американцы. Как сообщалось ранее, в ближайшее время госдолг США может серьезно увеличиться, что подтолкнет американскую финансовую систему к пропасти. В случае же начала возможного кризиса вложение в доллар станет наименее надежным средством сохранения активов, в то время как цена на золото вырастет.


Автор: Виктор Раскольников
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА