Юлия Витязева: Информатор, напакостивший Трампу, оказался предателем из анекдота

_________________



История с Виндманом очень некрасивая. И дело даже не в том, что ему, гражданину США, трижды предлагали стать министром обороны Украины. В этом, после назначения военного преступника Саакашвили губернатором Одесской области, как раз ничего удивительного нет.



Меня больше впечатлило то, что Александр Виндман оказался тем самым предателем из хрестоматийного анекдота про трёх украинцев и партизанский отряд.

Ведь, написав докладную записку о «возмутившем» его телефонном разговоре Трампа с Зеленским, уроженец Киева Саша Виндман предал интересы США даже не столько в угоду интересам семейства Байденов, сколько ради своих собственных чаяний и симпатий.

В связи с чем, по большому счету, все его заявления считать объективными и непредвзятыми нельзя. Как с морально-этической, так и с политической точки зрения.

Просто потому, что Виндман — явный лоббист Украины. Из-за которой он, ничтоже сумняшеся, спровоцировал не просто расследование по делу об импичменте, но и разжег главную междоусобицу нынешнего политического сезона в США.

И ему плевать, что подавляющее большинство простых американцев довольно Трампом.

Ему плевать, что Трамп — первый за долгие годы американский президент, который пока еще не развязал ни одной полномасштабной войны.

Ему плевать на то, что Байден с сынишкой действительно практиковали коррупционные схемы на Украине.

В Виндмане, как и в любом другом хрестоматийном рагуле, взыграла та самая пресловутая гидность, которая чаще всего и толкает «патриотов Украины» на самые неблаговидные поступки.

Я ни на йоту не сомневаюсь в том, что сторона обвинения в деле об импичменте понимает, какие именно мотивы двигали Виндманом, когда он писал свою кляузу на Трампа. Так же, как и понимают они то, что в этом деле истинными национальными интересами США и не пахнет. И что Украина в данном случае — лишь предлог и инструмент, с помощью которого демократы хотят вернуть себе власть.

Но на войне, как известно, все средства хороши. Потому оценочное суждение украинца (даже не по крови, а по состоянию души) пришлось очень кстати.

Что, к слову, не добавит любви и уважения Трампа к этой стране.

В качестве морали для сей басни очень хотелось бы напомнить свой давний совет — никогда не связываться с украинством, но… воздержусь.

Позволю себе лишь искренне посокрушаться из-за отказа бравого «американца» стать министром обороны Украины.

Исходя их всего вышеизложенного, ему там как раз самое место.

Юлия Витязева

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА