«США нас обманули»: в Германии усомнились в необходимости санкций против РФ

_________________




Немцы начали сомневаться в правдивости предлога, под которым США приняли «закон Магницкого», позволяющий им вводить санкции против России «за нарушение гражданских прав».

На сайте авторитетного и самого массового немецкого издания Der Spiegel появился материал, авторы которого указывают на множество лжи и нестыковок в деле о гибели Сергея Магницкого, выполнявшего поручения американского бизнесмена Билла Браудера.


По мнению авторов материала, единственным выгодополучателем от смерти Магницкого был его работодатель Браудер, который благодаря гибели юриста получил входной билет в большую политику, где его версия событий оказалась «в нужное время и в нужном месте».

Кроме того немецкие журналисты высказывают убедительные сомнения по поводу самостоятельности бывшего юриста фонда Hermitage Capital Management.

Они считают, что все «разоблачения» Магницкого делались исключительно по указанию Браудера и в качестве доказательства приводят найденное недавно электронное сообщение.

В своем материале немцы приводят еще ряд фактов, свидетельствующих о том, что американская версия не соответствует действительности и была нужна для оказания давления на Россию и обмана стран Западной Европы.

Появление такого материала в издании калибра Der Spiegel свидетельствует о том, что немецкая общественность настроена разобраться в том, насколько мнение, которое США навязывают Германии, соответствует действительности.

Использованы фотографии: https://www.bloomberg.com/
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА