Верующие в кирдык режиму

_________________




Кучно пошло однако… аккурат после новогодней пресс-конференции президента РФ и объявления о договоре с Украиной. Такого слаженного хора кирдыковерцев я давно не слышал…

Вот вам из свежего. К стандартному завыванию профессиональных меланхоликов из «эх-дождей» как-то уже попривык. Но сейчас к хору мальчиков-зайчиков секты Овального присоединилась и неутомимо журчит группа товарищей под красным флагом. Оставлю тут ссылочку чисто для примера (у них на Конте вообще гнездо) — оцените риторику:

cont.ws/@Douglas

Я лично как прочитал про все эти «кремлеботы» и «путиноиды» — как будто в гости к незалежным небратьям сходил… Так «Миротворцем» и потянуло… Обалдевшие от такого разворота, птенцы гнезда порошенковского, изумленно внимают постам и комментам российских свидетелей пришествия Ильича и только изредка робко пытаются возразить: «Э-э-э-э… но постойте!… это же наш текст!…»

Кстати, особенно забавляет возмущение российских вместолевых договором с Украиной, который они однозначно квалифицируют как «поражение России». Ибо уж чья бы корова мычала. Так, как большевики отгружали щирым хлопцам русские территории, технологии, ресурсы — не отгружал никто ни до них, ни после. Там не просто поражение было — по количеству даров щеневмерликам монголо-татарское иго нервно курит в сторонке.

Естесссссно, я не мог пройти мимо такого сонма провидцев и не задать два элементарных вопроса:

— В какую такую преисподнюю провалится территория современной России, метеорит какой марки её накроет и что станет с местным нечестивым населением?

— Если уж всё равно завтра всем «ппц», готов ли автор лично показать пример этого армагеддона, продемонстрировав образцово-показательный суицид (ну чтобы просто показать народу, к чему ему готовиться, раз всё равно — со дня на день помирать)?

Одним словом, я предложил сценарий «кирдыка» детализировать и развернуть вширь — по всем слоям населения и вглубь — по горизонту планирования, а также примерить лично на себя. И обнаружил интересную закономерность:

Сами кирдыковерцы и глашатаи апокалипсиса твёрдо намерены не только выжить в старательно вангуемом ими армагеддоне, но и пережить его без существенных потерь для своей персональной тушки и даже без отключения от интернета. Зато — по их мнению — неминуемо сойдут в преисподнюю

а) Идиоты-начальники

б) Кретины-подчиненные

в) Персонально — эта сволочь с перфоратором в соседней квартире.

Да и саму «путирашку» (всё время путаю — это термин коммунистический или либералистический?), оказывается, не смоет кризисным приливом и не забросает камнями из преисподней. Уничтожив лично ненавистных автору, безусловно плохих и никуда не годных сограждан (олигархов, чиновников, путиноидов, кремлеботов, совков, ватников) — подчеркнуть нужное — предстоящий кризис завершится тем, что у неправильных и несправедливых «запутинцев» отберут нечестно нажитое, и отдадут пацанам правильным, честным и справедливым.

Список правильных и справедливых пацанов, которым надо отдать ВСЁ, прилагается, правда у каждого свергателя тЕрана он свой, и почему-то обязательно включает и его фамилию. Но интересно не это. Интересен финал «кирдыкопроцесса», который должен закончится переходом прав собственности «на ВСЁ» в правильные руки.



 

Если объединить мнение поющих в унисон баксолюбов и ленинофилов, отбирание и раздачу «слонов» должны совершить неполживые и справедливые пролетарии-англосаксы, батальоны которых уже, якобы, готовы шагать победным маршем от Пскова до Таймыра, отбирая ВСЁ у богатых «запутинцев» и раздавая правильным пацанам из вышеназванных группировок…

Имеется ещё прогрессивно-оригинальный вариант революционеров-спасителей — честные неполживые православные коммунисты-патриоты, которые проходят сейчас революционную подготовку в секретных лагерях планеты Нибиру (про Нибиру придумал сам, ибо точный адрес локализация Людей Будущего эмо-комми предоставить отказываются). Сектанты, мать их…

То есть ВСЕ виды кирдыковерцев и армагеддонопоклонников религиозно настаивают на скором пришествии неких мифических героев, которые возглавят и сотворят… Читаю их откровения и никак не могу понять, а чем их вера отличается от традиционных верований, все, как одна, базирующихся на скором пришествии Спасителя, с появлением которого и начнётся самое интересное…

А что происходит на самом деле?

Уже с 2008 года умные, не очень умные, и совсем ничего не понимающие люди, хором, как мантру, повторяют, что на дворе Глобальный Системный кризис. И надо быть очень альтернативно одаренным, чтобы это словосочетание столько лет слушать, но не слышать:

-Термин «Глобальный» обозначает, что на этот раз изменения коснутся всех. Каждый гражданин любой страны получит свою долю. Неприятности — это не деньги — их на всех хватит.

-Термин «Системный» обозначает, что нынешняя глобальная система с ним не справится, и кризис закончится только заменой самой системы, куда входят и производственные отношения, и система ценностей, и базовые принципы сосуществования.

То есть — так как было, больше не будет — это правда. Причем не только в РФ, но и в ЕС, и в США, и в Китае. Любая часть современного мира являются частью глобальной производственно-финансовой системы, причем настолько плотно интегрированной, что извлечению уже не подлежит, а значит трясти будет всех, пока до каждого не дойдет, что наше любимое средство производство ХХ века — ложка — не в состоянии самостоятельно произвести нужное количество того, что в нее требуется положить.

Вопрос только — для кого больше не будет, как было? Инстинкт самосохранения крупных социальных структур диктует необходимость снижения количества в первую очередь «специалистов по художественному свисту», куда как раз целиком и полностью попадают профессиональные революционеры, как левые, так и разноцветные.



Итак, еще раз:

Современный кризис — глобальный и системный кризис перепроизводства иждивенцев

Россия — часть глобальной системы, успешно этих иждивенцев выпекающая и содержащая

Глобальная система дышит на ладан и будет воленс-ноленс заменена другой, менее затратной, где выпечку иждивенцев придется таки сократить, а аппетиты существующих — существенно обрезать.

В результате этого кризиса произойдет появление новых производительных сил и формирование новых производственных отношений, то есть то, что уже и ранее происходило повсеместно и многократно. В одной только России и только за один ХХ век — четырежды. И каждый раз процесс этот сопровождался образцово-показательным кирдыком. Для дворянского сословия — в 1917, для «комиссаров в пыльных шлемах» — в 1937, для коммунистов-имперцев — в 1953м, для коммунистического фан-клуба сети магазинов «Берёзка» — в 1991м…

И нет ни одной причины сомневаться, что эта череда «апокалипсисов» когда-то вообще закончится. Поиск наиболее эффективного хозяина — процесс непрерывный. Население традиционно, будет на своих чубах чувствовать, как паны дерутся. Ну то есть, конечно, ужас, но не ужас-ужас-ужас. Привычка уже какая-то должна быть выработана на кирдыки. Тем более между ними еще было столько репетиций…

А вот для макроструктур и геополитики (то есть для элит), а также для связанных с ними профессиональных революционеров — от светло-розовых до цветных — процесс будет болезненным и затратным. А что делать? Стоимость лечения болезни всегда больше стоимости её приобретения. Но по-другому то — сами говорили — так жить нельзя! Теперь гордитесь — ноосфера вас услышала и на ваши запросы реагирует.

Материал: https://seva-riga.livejournal.com/927613.html

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА