Александр Роджерс: Операция «Новый год» — двадцать лет спустя

_________________



Могли ли мы 20 лет назад подумать, что Россию будут обвинять во вмешательстве в американские выборы? Что мы «назначили американцам президента»? Или что мы будем играть решающую роль на Ближнем Востоке?


Главред говорит «Пиши итоги года». Но это скучно. Сейчас каждый первый пишет итоги года (из тех, кто не режет салатики). Есть тема поинтереснее и поактуальнее.

Ровно двадцать лет и пару часов назад дарагой Барис Никалаич подписал бумажку об отречении. Называлась она иначе, но смысл был ровно такой.

Вот уж кого презирали и ненавидели всей страной (и не только в пределах России). За предательство, за расстрел парламента, за затеянную и слитую Чеченскую войну, за СРП, за «ножки Буша», за пресмыкание перед МВФ «дай нам денег, Комдесю», за дефолт 1998 года, за семибанкирщину, за предательство Югославии.

Оглядываясь назад, это был такой российский Порошенко. Слабый, вечно пьяный, заискивающий перед западом, развязавший гражданскую войну, зацикленный на личном обогащении себя и своего ближайшего окружения, «Семьи».

Разница между тогдашней Россией и сегодняшней Украиной в том, что Россия смогла из своих недр (из глубинного государства) породить офицера КГБ, а Украина смогла породить клоуна.

В результате Россия за 20 лет разительно изменилась к лучшему (доклад об этом будет отдельно, после праздников), а Украина… ну, вы сами все в курсе.

Конечно, и Путиным сегодня некоторые недовольны. Но это недовольство уровня «жемчуг мелкий».

Могли ли мы 20 лет назад подумать, что Россию будут обвинять во вмешательстве в американские выборы? Что мы «назначили американцам президента»? Или что мы будем играть решающую роль на Ближнем Востоке? Или хотя бы что российская сборная по футболу сможет попасть в четвертьфинал чемпионата мира?

«Блумберг», сцепя зубы, вынужден признать, что российская экономика с её сверхнизкими долгами и высокими ЗВР, импортозамещением и диверсификацией, стала одной из самых стабильных и прочных экономик мира.

И на сегодняшний день Россия вновь стала лидером во многих высокотехнологичных отраслях – начиная с атомной энергетики и ракетостроения и заканчивая лазерами и оптоволокном.

Так что сегодня вечером, когда будете слушать новогоднее обращение Президента, на секунду представьте на его месте Ельцина, содрогнитесь, а потом облегчённо выдохните.

Желаю всем, чтобы такое больше никогда не повторилось. За устойчивое развитие!

С наступающим Новым Годом!

Александр Роджерс

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА