Высокопоставленный офицер ЦРУ, организовавший убийство Сулеймани, погиб в Афганистане

_________________




По данным VT Damascus (подтвержденным источником в российской разведке), Майк де Андреа, ответственный за организацию убийства иранского генерал-майора Кассема Сулеймани, погиб в катастрофе американского военного самолета, сбитого в Афганистане. Высокопоставленный сотрудник ЦРУ был наиболее заметной фигурой разведывательного ведомства в регионе.

С 2017 года Де Андреа руководил операциями ЦРУ под ложными флагами и организовывал многочисленные убийства на Ближнем Востоке. Предположительно, он несет ответственность не только за убийство генерала Солеймани, но и за гибель 300 иракских демонстрантов.

Существует предположение о тайном участии России в этом деле. Россия искала способ послать сигналы Помпео и Эсперу в ответ на бездумные действия американских военных в отношении российских парламентариев в Северной Сирии, когда американцы блокировали дороги в районах, далеких от их зоны действий...


Согласно сообщениям RT, американские военные признали потерю самолета Bombardier / Northrop Grumman E-11A в центральном Афганистане. Американцы заявили, что не нашли никаких «признаков» того, что самолет был сбит.

Самолет упал в районе Газни в понедельник. Ведется расследование авиакатастрофы, и американские военные предоставят дополнительную информацию, когда она будет доступна, сообщил в Твиттере представитель американских сил в Афганистане полковник Сонни Леггет.

А вот заявление талибов:

Американский самолет потерпел крушение в Афганистане. Погибли высокопоставленные военные.

Cегодня около полудня американский самолет сил спецопераций, занимавшийся сбором разведданных над Газни, потерпел крушение под Садо-Хело в района Дех-Як.

Самолет в результате падения разрушен, и весь экипаж вместе с высокопоставленными сотрудниками ЦРУ погиб.

Следует отметить, что за последние дни были сбиты несколько вражеских самолетов и вертолетов  в Гильменде, Балхе и других провинциях.

Обломки самолета и тела погибших остаются лежать на месте крушения.

Официальный представитель Исламского эмирата Афганистана

Забихулла Муджахид

Полковник Леггет отверг заявления талибов о том, что в Афганистане потерпел крушение еще один самолет, назвав их «ложными». Ранее в тот же день талибы заявили, что вскоре после крушения самолета упал еще и военный вертолет на востоке страны. Боевики не предоставили никаких подробностей о предполагаемом инциденте и не уточнили, кому принадлежал вертолет...


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 33).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА