В США насчитали от 1,5 до 2,5 миллиона бомжующих школьников

_________________




Ящик не смотрю. Однако недавно стал свидетелем истерики на "Россия 24", посвящённой ушедшему из детского сада мальчику. Ну захотел пацан домой, оделся и пошёл. Невинная простота. Прознали про то журналисты и сварганили откровенно желтушный репортаж, с людьми вели себя отвратительно, наглые, как саранча. Их этому в МГУ учат? Неужели в самой прекрасной, самой большой и самой богатой стране на Земле нет больше предметов для новостей? Знают ли уважаемые репортёры, сколько ежегодно американских детей покидают свои дома и затем бомжуют под открытым небом?

Обратимся к январскому отчёту финансируемой правительством США организации "Национальный центр бомжующих школьников" (National Center for Homeless Education). В 2017-18 учебном году зафиксировано 1,5 млн детей-школьников испытавших бездомность (синяя кривая), в 2016-17 г. - 1,4 млн, в 2011-12 г. - 1,1 млн, в 2006-07 г. - 700 тыс. Я так понимаю, что рост обусловлен достижениями демократии и либерализма. На улице этих детей очень ждут преступные организации, наркоторговцы, сутенёры и педофилы. Из указанных 1,5 млн школьников 100 тыс. детей (7%) бомжевали под открытым небом и ночевали где придётся (жёлтая), 7% - спали в мотелях (оранжевая), 12% - в ночлежках для бездомных (зелёная), 74% - ютились у знакомых (серая).



Источник

Это самые скромные оценки, например, Американский институт исследований (American Institutes for Research) всего насчитал в 2013 году 2,5 млн детей испытавших бездомность - исторический рекорд, каждый тридцатый американский ребёнок (2006 г. – 1,5 млн).

Официальная пропаганда Белого дома вещает нам, что постоянное бездомное население США составляет около 550 тыс., из них 200 тыс. относится к категории "незащищённые" (unsheltered) - спят на улицах, в подворотнях, в парках, заброшенных зданиях, в палаточных городках и т.п. Причём с 2014 года их число только растёт. Треть бомжей это семьи с детьми.

Бомж-карта ША



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА