В Москве состоялось шествие в честь Немцова

_________________


В центре Москвы прошло согласованное шествие памяти сопредседателя партии «Парнас» и бывшего вице-премьера Бориса Немцова, приуроченное к пятой годовщине его убийства. Мероприятие завершилось без серьезных происшествий и нарушений общественного порядка.


По данным ГУ МВД Москвы, общее число участников мероприятия составило 10,5 тыс. человек. Сотрудники МВД и Росгвардии обеспечивали охрану правопорядка. В мероприятии также приняли участие блогер Алексей Навальный и политик Владимир Милов.


Московская мэрия согласовала проведение 29 февраля мероприятия под названием «Марш памяти Бориса Немцова» по заявленному маршруту (от Страстного бульвара до проспекта Академика Сахарова) с количеством участников до 30 тыс. человек. Из-за шествия ГИБДД перекрыла несколько улиц в центральной части столицы. Это внутренняя сторона Страстного бульвара, внутренние стороны Петровского, Рождественского и Сретенского бульваров и проспект Академика Сахарова между Бульварным и Садовым кольцами.


Бориса Немцова застрелили в центре Москвы 27 февраля 2015 года. Московский окружной военный суд 13 июля 2017 года на основании обвинительного вердикта присяжных приговорил исполнителей преступления Заура Дадаева, братьев Анзора и Шадида Губашевых, Темирлана Эскерханова и Хамзата Бахаева к лишению свободы на сроки от 11 до 20 лет в колонии строгого режима.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.3 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА