Коронавирус: что в США?

_________________



Белый дом признал, что страна не имеет достаточного количества тестов для определения коронавируса, что и привело к росту заболеваний на обоих побережьях США. Вице-президент Майк Пенс, которого Трамп назначил верховным главнокомандующим в войне с коронавирусом, заявил, что поставленная задача по поставке миллиона тестов на этой неделе невыполнима.

Тем временем Конгресс США с необычайной скоростью принял пакет экстренной помощи для борьбы со вспышкой болезни, выделив $8,3 млрд. Ожидается только одобрение Трампа.

Число погибших от коронавируса в США в четверг возросло до 12 человек, 11 из которых погибли в штате Вашингтон. Девять из умерших - из дома престарелых в пригороде Сиэтла, который в настоящее время проверяется на соответствие рекомендациям по профилактике инфекции.


Зарегистрировано более 200 случаев заболевания Covid-19 в 20 штатах.

Некоторые крупные компании в Сиэтле, включая Microsoft и Amazon, закрыли некоторые операции или призвали сотрудников работать из дома.

На брифинге для прессы в понедельник комиссар Управления по контролю за продуктами и лекарствами Стефан Хан заявил, что к концу этой недели будет готово около миллиона тестов. Но, как было сказано выше, вице-президент Пенс опроверг его заявления.

Опасения по поводу экономических последствий вспышки коронавируса вновь обрушили акции Уолл-Стрит в четверг, отправив три основных фондовых индекса США вниз более чем на 3%.

В числе наиболее пострадавших вновь оказались туристические компании: акции Royal Caribbean Cruises упали более чем на 16%, а Carnival Corp - на 14%.

Авиакомпании также пострадали до двузначного снижения, после того как Международная ассоциация воздушного транспорта предупредила, что отрасль может потерять до $113 млрд в этом году.


Добавления:


Власти американского штата Вашингтон ввели на его территории в субботу режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы распространения нового коронавируса. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте губернатора штата Джея Инсли.


В Калифорнии из-за коронавируса ввели режим ЧС. Такой режим уже действует в штатах Вашингтон и Флорида. Власти Калифорнии ввели режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса. «Штат задействует все уровни власти, чтобы выявлять случаи заражения и остановить распространение этого коронавируса», — заявил губернатор Гэвин Ньюсом.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА