Истерика в Прибалтике: звонкая оплеуха Москвы президенту Эстонии

_________________




Источник в эстонском издании Postimees уверен - президент Эстонии Керсти Кальюлайд не приедет на парад Победы в Москву. Причина проста – ее никто туда не пригласил.


Москва не прислала госпоже президенту приглашение посетить мероприятия, посвященные 75-летию Победы. По словам источника, Кальюланд не стоит надеется, что приглашение где-то затерялось – его просто нет и не будет.

В качестве причин называются разномнения РФ и стран ЕС на войну и ее итоги. Так, эстонский парламент принял резолюцию «Об исторической памяти и фальсификации истории». Историческая правда там перевирается, а войну называют следствием подписания пакта Молотова-Риббентропа между СССР и Германией.

Источник в Postimees заявляет, что российские власти не пригласят тех, кто так резко осуждает позицию России в данном вопросе. В РФ действительно не раз говорили о том, как бесцеремонно западные страны пытаются изменить историю. Владимир Путин лично рассказывал о документах, доказывающих сговор Польши и Германии.

Ну а польские власти и вовсе приняли резолюцию, возложив вину за войну на СССР, равно как и на Германию. В свою очередь латвийский парламент критиковал РФ за «попытки должностных лиц РФ отрицать исторические факты о причинах, ходе и завершении Второй мировой войны». В Эстонии и Литве также были приняты подобные документы.

Россия не допустит лжи в отношении Второй мировой войны и не позволит оболгать героев, которые пожертвовали жизнями ради Победы. Едва ли российская сторона не пригласит прибалтийских и европейских политиков намеренно, ведь РФ всегда выступает за сотрудничество, взаимодействие и дипломатическое решение споров.

Примечательно, что источники в эстонском СМИ уже начинают истерию по этому поводу. Это показывает всю современную политику Прибалтики – подчинение западным «партнерам», пропаганда русофобии, нелепые обвинения и бессмысленная истерия.


Людмила Корсунова

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 42).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА