Голос Мордора: Контрольный выстрел в голову защитникам «Сети»

_________________


Публикации «Медузы» по делу «Сети», конечно же, очень сильно ударили по тем, кто во всю мощь своих глоток защищал фигурантов. По всей этой «интеллигенции», режиссёрам и художникам, мультипликаторам и прочей «лучшей части российского общества», что подписывала многочисленные письма в поддержку юных террористов, кляла кровавый режим и вопила о том, что 1937-й год возвращается.

Ряды «защитников» невинных онижедетей, конечно же, поредели, но самые упорные в их рядах остались и их оказалось немало. Аргументация стандартная – «вы всё врёте», «провокация товарища майора» и всё в этом духе. К тому же, расследования, опубликованные в «Медузе», касались терроризма лишь отчасти, основной упор был сделан на чистый криминал, уголовщину. «Медуза» рассказала о торговле наркотиками и убийствах, а террористическая деятельность в их материалах проходит по касательной линии и является лишь некоей маскировкой криминальной деятельности. В принципе, хватило бы и этого. Но правда важнее. И вот поэтому в Международный женский день 8 марта издательство Russia Today опубликовало свой материал по делу «Сети».

Текста от самих RT в материале немного. Собственно, он там и не нужен. Зато выложены расшифровки телефонных переговоров фигурантов, записанные в результате прослушки, а также и сами аудиофайлы. Наверняка найдутся и те, кто скажет, что это сфабрикованные подделки, сделанные с целью окончательно утопить бедных детей, но нет. Всё настоящее. И обратного не сможет доказать никто, как бы ни старался.

Материалы, выложенные в RТ, наверное, можно было бы сравнить с бомбой, но только с атомной, или водородной. Обычная – слишком слабенькая, эффект не тот. Материалы эти красноречиво говорят, что фигуранты дела «Сети» — именно террористы и других мнений быть не может. И мало того, что террористы, но ко всему, хоть они и позиционировали себя как «антифашисты», были готовы к сотрудничеству с самыми настоящими нацистами, в этом плане у ребят принципы отсутствовали напрочь.

Материалов много, но прослушать все их обязательно стоит, времени никто не потеряет, зато узнает массу интересных подробностей этого дела и за что конкретно неудачники-террористы были столь сурово осуждены. В аудиофайлах есть практически всё – и планы по закупке материалов для изготовления взрывчатки, и разговоры о том, где и как лучше устраивать террористические акты. Для приличных сроков вполне бы хватило и процентов десяти из того, что они там наговорили.

Кстати, есть ещё один интересный момент. Вы же помните о признательных показаниях, которые были получены с «применением пыток»? Самих доказательств этих пыток как не было, так и нет, кроме того, что заявляли сами подсудимые, ныне осуждённые. Да и выглядели они на скамье подсудимых вполне себе здоровыми, вовсе не похожими на жертв пыток в страшных чекистких подвалах. Так вот главное – приговор вовсе не опирался на эти признательные показания, а использовал исключительно доказательную базу, собранную следователями, в том числе и эти телефонные переговоры. Доказательства были железными, я уже писал об этом. Иначе, никто бы из фигурантов не получил столь большие сроки.

Материал от RТ – это самый настоящий контрольный выстрел в голову всей хорошо раскрученной кампании по защите фигурантов дела «Сети». С помощью неопровержимых доказательств, которые буквально кричат о несомненной виновности, «политические заключённые» и «невинные жертвы режима» превращаются в самых обычных террористов, ничем не отличающихся от боевиков запрещённой в России организации ИГИЛ. Весь романтический флёр, которым обволокли онижедетей совестливые оппозиционные интеллигенты и к ним примкнувшие – слетает на раз, оставляя на виду очень неприглядную правду.

Но, я уверен – защитники у террористов обязательно останутся, хоть и станет их значительно меньше. Есть много упоротых на всю голову «оппозиционеров», готовых игнорировать абсолютно все, даже самые неопровержимые доказательства. Они всё равно будут орать, что всё это ложь, что всё подстроено кровавым режимом. Но по большому счёту – на них плевать. Зато будет интересна реакция другой части «оппозиционной» публики, более адекватной. И почему-то я уверен, что не извинится из них никто. Попросту тихо сольются, как будто бы ничего и не было. Возможно, по-тихому удалят свои гневные посты в социальных сетях, а то и публикации в СМИ. Но нет, ребята, не поможет. Мы же всё прекрасно помним, да и скриншоты не горят. Может быть, в следующий раз вы будете более разборчивы в выборе тех, кого защищать, а может быть, снова, из раза в раз, будете наступать в одну очень неприятно пахнущую субстанцию. Впрочем, может быть это вам нравится.


Голос Мордора, специально для News Front

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 38).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА