Калифорния решает жилищную проблему

_________________




В начале 1986 года будущий президент СССР Михаил Горбачев пообещал, что к 2000 году каждая советская семья будет жить в отдельной квартире или доме. Тогда же была принята Государственная программа СССР «Жилье-2000».

Давно уже нет СССР, с 2000-го года прошло 20 лет — и вот теперь впавшие в маразм США строго по лекалам Горби занялись решением жилищной проблемы своих граждан. Начать решили с Калифорнии, где бездомных уже стало столько, что натурально по улицам не пройти — все тротуары заняты бомжами с их тележками, палатками и матрасами.

Поскольку экономика должна быть экономной — Калифорния построила для нуждающихся домики площадью по 7 квадратных метров, причем собранные в специальные закрытые поселения, по 40 домиков в каждом, за общим забором.

Получить билдинг может, разумеется, далеко не каждый желающий — для этого кандидат в жильцы должен иметь работу, не употреблять наркотики и алкоголь и не иметь проблем с полицией. Получивший домик должен находиться в нем самое позднее с 22:00 и до утра. Не ночевал дома, где-то задержался — лишаешься жилья.

То есть, фактически, чтобы иметь крышу над головой, надо не пить, не курить, работать на официальной работе и быть в камере к 10 вечера.



Калифорния потратила на каждый такой домик по 6500 долларов, еще в 35000 обошелся общий «клубный» дом, в котором расположена выгребная яма прачечная, кухня и компьютерный класс.



Да-да, сортир и душ общие.

Дома предоставляются вместе с мебелью, так что обстановка в домиках необыкновенно шикарна для Америки:



Смотрю я на эту роскошь и понимаю — Америка делается грейтовой эгейн снова и снова. Мечта либерала!


Материал: https://masterok.livejournal.com/6073122.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА