Dow падает почти на 3000 пунктов - худшее падение точки в истории

_________________



Это был еще один ужасный день для американских акций. Индекс Доу-Джонса зафиксировал свое худшее падение на один день в истории и свою худшую производительность в процентах с 19 октября 1987 года, также известную как “Черный понедельник".



Акции упали до сессионных минимумов в последний час торгов, так как президент США Дональд Трамп заявил, что вспышка может продлиться до июля или августа. Индекс Доу-Джонса упал более чем на 3000 пунктов в худшую сторону.


Индекс S&P 500 снизился почти на 12%.


Индекс Доу-Джонса закрылся на отметке 2,997 пункта, или на 12,9% ниже.


Nasdaq Composite завершил торги падением на 12,3%.


https://aftershock.news/?q=node/842999


Эпичное падение Тесла даже на фоне биржевого краха.


На фоне новостей про вирус, совсем потерялся наш дорогой Илон Маск со своей Теслой. А дела у них идут совсем не важно. После резкого взлета в начале года, акции вошли в штопор. Даже на фоне всеобщего биржевого обвала это смотрится эпично. Похоже пузырь экспериментальных нанотехнологий с бухгалтерской отчётностью начинает сдуваться.

Падение отвесное и начало было прямо как в кино, ещё в феврале за несколько минут минус несколько миллиардов стоимости. Сейчас падение продолжается и уже от верхов более 50 процентов.



Вообще сейчас понял что это напоминает спецоперацию. Ведь рост был очень необычным. На Теслу стояло много шортов, ТК она считалась переоцененной. И вот вдруг акции растут как на дрожжах, съедают всех шортистов в лёгкую, на это нужно несколько десятков миллиардов зелени. Шортисты в панике, пытаются вскочить в уходящий поезд, ведь растет "новый Эппл", а потом на пике эти миллиарды разворачиваются в другую сторону и за пару минут падение на сотню ярдов. А дальше катится по наклонной. Это целый детектив. Если бы SEC занимался своими прямыми обязанностями интересное расследование бы вышло.


https://aftershock.news/?q=node/843030

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 17).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА