Поезд с военной техникой США сошел с рельсов

_________________


Грузовой поезд, перевозивший американские военные автомобили и грузовики, сошел с рельсов на границе штата Алабама-Флорида в субботу утром, сообщает North Escambia.


Около пяти вагонов поезда CSX, перевозившего военную технику, сошли с рельсов на линии Алабама-Флорида.

Грузовики и специальные военные машины покинули рельсы всего в нескольких футах к северу от улицы, известной как Аллея 5 В Century. О пострадавших не сообщается.

Весь поезд перевозил военную технику и оборудование на бортовых железнодорожных вагонах. Сход с рельсов заблокировал железнодорожные переезды на Олд-Фломатон-Роуд и Ист-коттедж-стрит в Сенчури.

А в это время в Германии

Полиция задержала мужчину, который пытался совершить теракт на скоростной железной дороге между Кельном и Франкфуртом

Спикер Генеральной прокуратуры Франкфурта подтвердил информацию о том, что в ночь на субботу, 21.03, вблизи Кельна спецназ Северного Рейна-Вестфалии задержал 51-летнего гражданина Германии без постоянной регистрации.

В пятницу утром, 20 .03, обнаружили, что на высокоскоростной трассе в районе моста Тайссталь брюкке в Гессене на примерно 80 метрах рельс выкрутили путевые болты. Машинист поезда ICE заметил, что поезд странно ехал по мосту и сразу передал эту информацию ответственным лицам. В 08:13 дорогу перекрыли.

Следователи сообщили о том, что если бы пассажирский поезд сошел с рельсов, он упал бы с моста, высота которого составляет около 50 метров

Издание Spiegel сообщает о том, что несколько месяцев назад задержанного освободили из тюрьмы в Нюрнберге (Бавария), где он отбывал наказание за шантаж . В его автомобиле следователи обнаружили специальный инструмент, который используют для того, чтобы раскручивать путевые болты на рельсах.

Задержанного обвиняют в покушении на убийство и в опасном вмешательстве в дорожное движение. Пока неясно, что было мотивом преступника. Расследование по делу продолжается.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА