ВЦИОМ: рейтинги Путина выросли после его обращения по ситуации с пандемией

_________________


 

Фото: © Михаил Метцель/ТАСС

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные об увеличении показателя доверия и уровня одобрения деятельности президента РФ Владимира Путина после его обращения в среду к гражданам в связи с пандемией коронавируса. Соответствующие данные размещены в пятницу на сайте центра.

"25 марта 2020 года Владимир Путин обратился к гражданам России в связи с ситуацией вокруг пандемии коронавируса. Показатель одобрения деятельности президента в этот день вырос в сравнении со значениями прошлой недели и составил 63,5%. Уровень доверия также вырос и составил 69%", - отмечается в материале.

Также сообщается, что с 16 по 22 марта показатель одобрения деятельности президента по среднему значению составил 60,3%. На вопрос о доверии Путину положительно ответили 67% респондентов.

Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен среди 1600 россиян в возрасте от 18 лет методом телефонного интервью. Для этой случайной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает для данных, собранных в течение семи дней, 1%.
Источник: https://tass.ru/obschestvo/8100687

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА