"Небожье" наказание или - 40 дней для победы.

_________________


...Сейчас в меня полетит зловонное и рассыпчатое, но лично я считаю "режим самоизоляции" в Москве - заслуженным наказанием. Причём - не только для москвичей. И - вот почему...


...НЫТЬЁ И ПРАВА

Как это всегда бывает с утра - ничто не предвещало. Последние двое суток народ за окном "гудел". "Продвинутая" молодёжь (не разберёшь по уровню развития, то ли хипстеры, то ли а.у.е) подо что-то из баночек в обнимку с "девицами" (в кавычках, потому что уже - не верится), провозглашали "спасиба коронавирусу за наши дополнительные каникулы, чё". На стоянке не было ни одной машины: поездки за город, к друзьям, родственникам и т. д. Счастье, весна, ожидаемая халява.

А тут - понедельник. И - рост численности заболевших коронавирусом почти в полтора раза. Привет! Не, я совершенно согласен со своими коллегами, которые последние дни советуют поменьше паниковать. Вот только "не паниковать" и "вести себя, как дебилы", это ни разу не синонимы. Естественно, что "героям, не боящимся какого-то вируса" немедленно "прилетело". И - не только им: за дурь части населения вынуждено расплачиваться всё население Москвы, Подмосковья и ряда других регионов России.

Руководство Москвы во главе с Сергеем Собяниным приняло решение: если граждане не понимают человеческого языка, значит надо организовать жизнедеятельность с учётом "защиты от дурака". С 30 марта для всех жителей Москвы вводится "режим самоизоляции". Если вкратце, то по распоряжению руководства Москвы, с 30 марта из квартиры жителям города разрешается выходить только для того, чтобы обратиться за экстренной медицинской помощью, в случае угрозы жизни и здоровью, для поездок на работу тем, кто обязан на неё ходить, совершения покупок в ближайшем магазине или аптеке. Можно будет вынести мусор и выгулять домашнего питомца в сотне метров от дома. Ну а вне дома стоит соблюдать простые правила:

"...Находясь на улицах, в магазинах, на транспорте и в других общественных местах граждане обязаны соблюдать социальное дистанцирование от других людей не менее 1,5 метра (социальная дистанция). Исключение — только поездки на такси

Предсказуемо, это решение вызвало истерику у всей "свободолюбивой общественности". Страшно возбУдился, например, сенатор Андрей Клишас, принявшийся вещать "Страшную Правду":

"...В соответствии со статьей 55 Конституции ограничения прав и свобод граждан возможны только в силу федерального закона, и в конституционно значимых целях, а значит введение таких ограничений исключительная компетенция Федерального Собрания и Президента..."

Если кто не в курсе, о "попрании Конституции" заголосил тот самый Андрей Клишас, который вместе с Оксаной Пушкиной - Оправдывающейся В Страсбурге делает всё, чтобы протащить в российское законодательство антиконституционный "Закон о семейно-бытовом насилии" и объявлении детей "собственностью государства!


...Вот будь я мальчиком из кино, я бы спросил: "дядя Андрей, ты - дурак?". Но поскольку я не - он, то просто напомню ювенальщику - Клишасу и его подхркивателям содержание частей 3 и 4 статьи 41 Устава города Москвы.

3. В случаях, угрожающих безопасности и здоровью жителей города Москвы, нормальному функционированию систем жизнеобеспечения города Москвы, поддержанию правопорядка, Мэр Москвы вправе принимать необходимые меры по предупреждению экстремальных обстоятельств или ликвидации их последствий с последующим незамедлительным уведомлением тех органов государственной власти, в компетенцию которых входит решение данных вопросов.

4. По вопросам своей компетенции Мэр Москвы издает обязательные для исполнения на всей территории города Москвы указы и распоряжения и осуществляет контроль за их исполнением.

Не, ну я понимаю, что у сеньора Клишаса времени нет поинтересоваться, что существует такой документ: он занят, всё о детишках российских беспокоится. Наверное, чтобы в Страсбурге не оправдываться. Но факт остаётся фактом: Сергей Собянин не только имел право, но и ОБЯЗАН был объявить режим карантина.


"КАК ХРЮКОТАЛИ ..."

Дальнейшее - очень напоминает строчку из бессмертного творения Льюиса Кэролла: "Как хрюкотали зелюки,...". "Хрюкотание" недовольных быстро перешло в термальную фазу.

"...ограничения на передвижения власти могут ввести только в случае режима чрезвычайной положения..." - возопила "Новая газета". Понятно: после введения режима самоизоляции, выходящие на улицы протестуны и без того выглядящие безответственными придурками, теперь являются правонарушителями. А это "НГ", как серпом по карману (самое святое у российского либерала). То, что именно "свобода передвижения вообще занесла в Россию коронавирусную заразу, Муратова и его свору не волнует. Жизнь и здоровье "быдла" им безразличны. Если кто не понял, "быдло" это все, кто не они. И даже если вы их поддерживает, для "муратовцев" это ничего не меняет. Ну вот, например:

"Дичь, которая творится сейчас в Москве, связана с попытками эффективного карантина в условиях авторитаризма, когда элиты не доверяют друг другу и ведут войну всех против всех...."

- с пафосом вещает на сайте "Эхо Москвы" редактор отдела политики "Новой Газеты" Кирилл Мартынов. То есть - максимально ограничить распространение смертельно-опасного вируса для Мартынова - "дичь". Да пусть вымрет вся Москва и Россия, лишь бы наши "неполживые" были довольны! Вы согласны? КАК "НЕТ"??? Ах вы "путиноиды", "ватники", "колорады", "пыни".... дальше - по списку.

Отдельные деятели вроде портала "zavtra.ru" и вовсе принялись вспоминать классические антиутопии. Типа "о, дивный новый мир!" наступил. Вот что значит - быть безграмотной жертвой ЕГЭ. В "Дивном новом мире" они бы Собянина поддерживали и от восторга прыгали, ибо так им ещё до рождения было бы внушено.

Но среди всей этой истерики есть один вопрос, на который я бы всё-таки ответил. Один из коллег меня спросил: "А почему как дебилы ведут себя одни, а расплачиваться за них приходится - всем?"

Ответ в принципе - простой. Первыми заболевают те, кто демонстративно плюёт на противоэпидемические меры безопасности. Те самые "протестуны", которые выходят на "одиночные пикеты", те самые "вумные", которые попёрлись на шашлычок или потусить. И именно они займут первые койки в инфекционных отделениях, именно они будут первыми жрать лекарства, использовать ИВЛ и при этом (вот увидите) - ругать власть, систему, Россию и лично Путина. Но если не соблюдать режим "самоизоляции", следующими к кому придёт вирус после того, как критическая масса идиотов - заболеет, будут те самые честные и порядочные люди, которые предпринимали меры безопасности. Просто потому, что носителей инфекции станет слишком много. И вот когда порядочные люди придут в больницы, окажется, что кровати заняты, лекарства сожраны, а ИВЛ использованы именно теми паразитами, за счёт кого заражение пришло к социально-ответственным людям.

Так вот. Режим самоизоляции предназначен для того, чтобы процесс заражения если не совсем закончился, то максимально ограничился "вумными", которые не соблюдали элементарных мер безопасности. Фактически, Собянин и его команда сейчас охраняют людей от самовлюблённого скота. Как могут.

Совершенно неудивительно, что действия Собянина получили полнейшее одобрение на самом высоком уровне. Премьер-министр Михаил Мишустин посоветовал и остальным регионам: хотите жить - делайте, как Собянин. И кое-кто уже начал делать. Так собираются уйти на самоизоляцию и Мурманская, и Астраханская области. И это - не конец.

 

БОЛЬШОЙ ЭКЗАМЕН ДЛЯ РОССИИ

Надеяться нашим нытикам не на что: по велению клишасов. навальных и прочих лошадевушек режим самоизоляции никто отменять не будет. Больше того, Собянин уже анонсировал:

«По мере разработки информационных систем мы будем с каждым днём всё жёстче и жёстче контролировать эту ситуацию»

Можете быть уверены: будут. И другие регионы также, как и Москва, уйдут на режим самоизоляции. И нарушителей будут "бить рублём" так, что мало не покажется. А может - и сажать. И распространителям фейковых "новостей" лучше заранее собрать "допровскую корзинку": бежать-то нынче - некуда. В Италию или США разве что...

Делаться это будет не из-за мифического "цифрового рабства", о котором уже заверещали псевдоправославные и откровенно царебожнические паблики. Биометрический учёт и контроль - дело ближайшего будущего, но это - тема для другой статьи. Не о том речь. Просто перед руководством Российской Федерации стоит задача, которую любая "цивилизованная европейская страна" сочтёт сегодня нереальной. РОССИИ ПРЕДСТОИТ СПРАВИТЬСЯ С ЭПИДЕМИЕЙ КОРОНАВИРУСА ЗА 40 ДНЕЙ!

Потому что именно столько осталось до 9 мая - Дня Победы. До 75-летия величайшей победы нашего народа в самой страшной войне в истории. Можно было бы сказать, что на эту дату очень многое поставлено и во внутренней, и во внешней политике России. Но кроме этого, в общем - общеизвестного факта, существует и морально-этический аспект. Добиться победы над эпидемией за такие сроки возможно. Но только при самой жёсткой дисциплине, самом скрупулёзном выполнении предписаний специалистов по борьбе с эпидемией. Фактически это - экзамен. И не для государства, а для нас с Вами: сможем ли мы мобилизоваться, наступить на горло собственной песне, и - победить? Кто мы? Достойные наследники народа-победителя, или ожиревшие хипстернутые американские подстилки, не способные взять и - сделать?
Да, это - вызов. И те, кто сейчас "шибко вумный" это - такие же саботажники и диверсанты, какие фактически воевали против советских людей во время Великой Отечественной. Да, в общем, сейчас оно так и есть: они воюют против нас. И результатом их войны может стать смерть нормальных людей от короновируса. "Вумные" и "протестующие" при помощи паники, бардака и хаоса, факитически пытаются убивать нас с той же эффективностью, с какой их идеологические предки, надевая бандеровский тризуб или власовскую кокарду, использовали гранаты и огнестрельное оружие против наших дедов и прадедов-красноармейцев.

И чем быстрее мы поймём, что мы - на войне, а всякий, кто пытается срывать анти-эпидемиологические мероприятия (даже в отношении себя - любимого) это - враг, тем больше гарантии, что мы сможем выйти из этого боя с минимальными потерями. Чтобы не было стыдно ни перед предками, ни перед потомками.

СТЕПАН КАРПЕНКО

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА