Крупные российские автоконцерны возобновили работу после приостановки деятельности

_________________




МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС/. Приостановившие выпуск машин с 30 марта автопроизводители в регионах России, в числе которых "Камаз", "Автоваз", "Группа ГАЗ", Mazda Sollers, возобновили свою деятельность. Об этом сообщили в понедельник представители компаний.

Крупнейшие автопроизводители приостановили выпуск машин с 30 марта в связи с объявлением нерабочей недели. Такая мера была необходима, чтобы снизить темпы распространения новой коронавирусной инфекции.

В понедельник возобновилось производство на заводе "Камаз". "Да, [производство возобновлено]", - сообщил ТАСС руководитель пресс-службы компании "Камаз" Олег Афанасьев.

На "Автовазе" 6 апреля возобновили работу подразделения, связанные с разработкой новых проектов, учетом и отчетностью, а также охраной труда и безопасностью, сообщил журналистам председатель профсоюзной организации завода Сергей Зайцев. В соответствии с постановлением № 212 правительства Самарской области от 3 апреля, "Автоваз", как системообразующее предприятие, продолжает разрешенную законодательством деятельность в дни, объявленные нерабочими.

В понедельник возобновил производство автомобилей завода Mazda Sollers во Владивостоке. Как сообщили ТАСС в пресс-службе завода, 98% от числа офисных сотрудников работают в дистанционном режиме, соблюдая режим самоизоляции. На рабочих местах находится производственный персонал, соблюдаются все меры, чтобы не допустить распространение инфекции.

В понедельник начали работать входящие в "Группу ГАЗ" Ярославский моторный завод, Ярославский завод дизельной аппаратуры и отдельные производства Ликинского автобусного завода с соблюдением всех мер предосторожности, необходимых в эпидемиологический период, сообщили ТАСС в пресс-службе "Группы ГАЗ". С 6 апреля начало работать заготовительное производство Горьковского автозавода, график работы основных производств и остальных предприятий компании будет определен в течение недели исходя из ситуации на предприятиях поставщиков.

Помимо прочего, на предприятиях группы усилены меры профилактики коронавируса: особенно контролируется состояние здоровья сотрудников, организована повышенная дезинфекция всех производственных и бытовых помещений. Заводские центры медицинской профилактики и здравпункты работают в усиленном режиме.

"Заводы "Группы ГАЗ" входят в список системообразующих предприятий РФ, оказывая серьезное влияние на экономику и занятость в регионах присутствия. График работы предприятий определяется по согласованию с руководством регионов", - отметил представитель компании.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА