Пандемия коронавируса: Россия оказалась лидером по эффективности здравоохранения

_________________



На фоне того, как число инфицированных COVID-19 в мире приближается к двум миллионам, российская система здравоохранения показывает впечатляющие успехи в борьбе с эпидемией.


Согласно данным американского Университета Джонса Хопкинса на 13 апреля, Россия государством с наименьшим процентным соотношением количестве летальных исходов от коронавируса к общему числу инфицированных. Этот показатель в РФ на уровне 0,8 процента.

В то же время Соединенные Штаты оказались на девятом месте в рейтинге, где умерло 4 процента всех инфицированных. Примечательно, что в Китае такое же соотношение. Однако, если в КНР речь идет о 3,3 тысячах летальных исходов на 83 тысячи зараженных, то в США – 22 тысячи на 557 тысяч.

 


На сегодняшний день в России зафиксировано уже 21 102 случая инфицирования COVID-19, 170 летальных исходов и почти 1,7 тысячи выздоровевших. Таким образом, процентное соотношение осталось на прежнем уровне – 0,8%.

Россия уже получила от США штамм коронавируса, что позволит создать вакцину. По прогнозам вирусологов, препарат будет разработан уже к концу 2020 года. Массовое применение вакцины будет возможно не раньше 2021 года. Такой временной промежуток объясняется необходимостью убедиться в эффективности прививки до начала вакцинации населения.

Ранее News Front сообщал, что специалисты государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» уже разработали несколько прототипов вакцины, испытания которых уже начались.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА