Власти приняли решение о переносе Парада Победы

_________________


Ветераны попросили Путина перенести парад...


  Российские ветеранские организации обратились к президенту страны Владимиру Путину с просьбой провести парад Победы в Москве не 9 мая, а позже, когда ситуация с распространением коронавируса нормализуется.

Обращение подписали президент Российской ассоциации героев Владимир Шаманов, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Епифанов и руководитель Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Российской Федерации Виктор Ермаков.

«От лица всего ветеранского сообщества просим вас принять сложное, но, как мы считаем, справедливое решение о проведении военного парада в другую дату, когда в соответствии с эпидемиологической ситуацией парад станет не угрозой, а поистине торжеством мира и безопасности для всех его участников», — указано в обращении.

Как отметили составители документа, ситуация в мире привела к тому, что в этом году 9 мая невозможно дать гарантию безопасности здоровья при проведении парада.

Руководители ветеранских организаций подчеркнули, что проведение мероприятий не может ставить под угрозу здоровье его участников и гостей.

«По нашему мнению, это решение (о переносе парада. — «Газета.Ru») послужит проявлением уважения к ветеранам, которые сражались за будущее страны, к военнослужащим, которые стоят сейчас на страже Родины, и ко всем нашим гражданам, которые отмечают День Победы как главный праздник нашей Великой России!» — указано в обращении...


https://www.km.ru/v-rossii/2020/04/15/pamyat-o-velikoi-otechestvennoi-voine/873029-ugroza-ne-torzhestvo-veterany-popro



Решение о переносе парада Победы с 9 мая на более позднюю дату принято и будет озвучено в ближайшие дни, сообщил «Интерфаксу» источник в администрации президента.

Собеседник агентства допустил, что о переносе парада могут объявить уже завтра, 16 апреля.


https://rusnext.ru/news/1586971879

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.1 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА