Трое террористов ИГИЛ ликвидированы в Екатеринбурге

_________________

 



В Чкаловском районе Екатеринбурга в ходе контртеррористической операции ликвидированы трое бандитов, причастных к террористической деятельности. Об этом 30 апреля сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

Силами ФСБ предотвращена подготовка терактов.

«На месте проведения КТО в Екатеринбурге обнаружены самодельные взрывные устойства, оружие и боеприпасы», — отметили в НАК.

Ранее, в четверг, стало известно, что силовики проводят контртеррористическую операцию в Екатеринбурге и пригороде города.

Управление ФСБ по Свердловской области в четверг, 30 апреля, в 0:30 ввело режим контртеррористической операции в Чкаловском районе Екатеринбурга и Арамильском городском округе...

ПиСи... Официальное сообщение НАК -

"По имеющимся в оперативном штабе НАК данным, они были сторонниками международной террористической организации ИГИЛ [прежнее название ИГ] и готовились к совершению резонансных преступлений террористической направленности", - сказали в НАК.

Контртеррористическая операция проводилась в пригороде Екатеринбурга в четверг ночью. Она началась после получения информации о местонахождении скрывающейся группы лиц, причастных к террористической деятельности. Боевики были блокированы в частном доме на территории Чкаловского района Екатеринбурга. Жителей соседних домов эвакуировали. "На предложение сдаться бандиты открыли огонь. Силами спецназа ФСБ России они были нейтрализованы. На месте перестрелки обнаружены готовое к применению самодельное взрывное устройство, оружие и боеприпасы", - сообщили в НАК.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сил правопорядка нет. Как отметили в НАК, в Екатеринбурге силами ФСБ России предотвращена подготовка терактов.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА