Проверка на либероид-фашизм. Анатолий Вассерман

_________________




Фото:


75-летие нашей Победы прекрасно выявляет тех, для кого она стала тяжким поражением и кто всё ещё надеется взять реванш.

Реванш не на полях сражений: там у них кишка тонка. А в душах. Хотя бы своих собственных. А если повезёт — то и кого-то из нас зацепить.

Скульптор Черны, известный тем, что когда-то выкрасил в розовый цвет танк ИС-2 в центре Праги — памятник воинам, спасшим город от побоища, теперь поставил памятник власовцам, 75 лет назад дравшимся в Праге с немцами за выход на дорогу бегства к американцам. На тоненьком стальном столбике — наш танк Т-34, накрытый немецкой каской. Всё мелкое — с трёх шагов не заметить.

Открытым текстом уверяю: штука вполне в духе той фиги в кармане, что в Европе считалась доблестным сопротивлением оккупантам. Чехи с весны 1939-го делали для немцев — своих хозяев ещё со Средневековья — прекрасные пулемёты, пушки — в том числе самоходные, самолёты, авиамоторы…

Им обидно, что международный сброд во главе с Германией проиграл. Нас — народ-победитель — разнобезобразно принижают духовные наследники тех, кто в 1941-м соучаствовал в нападении на нас, а в 1945-м надеялся забыть, что воевал за право разбойничать и убивать. Такого, несмотря на все ужасы, что мы теперь знаем о войне, до сих пор желают многие.

Блогер Рустем Ринатович Адагамов, сделавший карьеру выкладкой в "Живом журнале" фотографий известных агентств и сбежавший в Прагу от обвинения бывшей супруги в приставаниях к двенадцатилетней падчерице, выложил в Интернет фото экипажа танка Т-IV из состава дивизии СС "Райх" после боя на Курской дуге и подписал: "Они вышли из ада".

Открытым текстом спрашиваю: какой же ад должен быть в душе, чтобы придумать такую подпись для фото членов организации, признанной в Нюрнберге преступной? Ведь фашисты заслужили ад, и нормальные люди только сожалеют, что людоедам удалось из него выйти живьём.

За победу предков нам ещё придется побороться. В том числе с теми, кто называет Великую Отечественную "продолжением Гражданской" и требует примирить героического советского воина с фашистскими прихвостнями вроде Шкуро, Маннергейма или Краснова. Отношение к победе чётко делит на своих и чужих.

Анатолий Вассерман

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА