Россияне могут ответить на исторические провокации Чехии по прибалтийскому сценарию

_________________


 


Россия может нанести экономический удар по Чехии в качестве ответа на исторические провокации.

Еще не утихла история с демонтажем статуи маршала Конева и установкой памятной доски коллаборационистам РОА в Праге, как произошел новый вопиющий инцидент. На постаменте, на котором ранее находилось изваяние советского военачальника, вечером 9 мая неизвестные установили вырезанный из пенопласта двухметровый унитаз. Атрибут любого дома, конечно, убрали, а полиция заявила о начале расследования по этому делу. Даже одиозный староста этого столичного района Ондржей Коларж осудил организаторов акции. Тем не менее неприятный осадок все же остался.

 

Российские пользователи сети отмечают, что подобные действия не должны оставаться безнаказанными. По этой причине люди предлагают объявить бойкот Чехии как туристическому направлению. Данный шаг будет весьма болезненным для европейского государства, доход от туризма которого составляет свыше 3% ВВП. В данной сфере задействован каждый 20-й житель Чехии, а потому представители этого направления бизнеса в полной мере могут прочувствовать на себе негодование россиян.

 

К слову, подобные ответные меры Россия уже успешно применяла. В середине 2000-х годов власти Латвии начали серию судов над ветеранами Великой Отечественной войны. Тогда россияне инициировали кампанию протии покупки латвийских шпрот. История приняла такой оборот, что в 2006 году главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил об обнаружении в рыбных консервах, поставляемых из Прибалтики, бензопирена. В итоге латвийский экспорт рухнул, что в последствии привело к закрытию всех заводов, производивших шпроты. При этом Рига больше не пытается судить ветеранов...


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 48).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА