Украина не приблизилась к членству в НАТО – США снова втоптали в грязь евроатлантические амбиции Киева

_________________


Руководство НАТО предоставило Украине статус партнера с расширенными возможностями не для того, чтобы страна приблизилась к членству в альянсе.

Украина не приблизилась к членству в НАТО – США снова втоптали в грязь евроатлантические амбиции Киева


 

Об этом рассказала постоянный представитель США при НАТО Кей Бейли Хатчисон во время брифинга перед заседанием совещания министров обороны стран альянса.

По ее словам, предоставление Украине статуса партнера НАТО с расширенными возможностями «не является альтернативой возможности вступления», а также «не является шагом» к получению Плана действий по членству Украины в НАТО – документа, который Киев обещают со времен саммита в Бухаресте весной 2008 года.

«Когда наступит время, вопросы членства и предоставления плана будут вынесены на обсуждение», — сказала Хатчисон, не указав, как скоро наступит это время.

В то же время чиновница заверила, что США «активно поддерживают Украину», и ее территориальную целостность «перед лицом агрессивных действий России». В очередной раз от лица американской администрации она раскритиковала воссоединение Крыма с Россией и напомнила, что Вашингтон считает полуостров украинским.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА