Белорусские патриоты предложили провести референдум о воссоединении с Россией

_________________


Патриотическая общественность Белоруссии предлагает провести совместный с Россией референдум о будущем Союзного государства.


 

"Нам нужно узнать мнение народа": белорусские патриоты предложили провести референдум о воссоединении с РФ


 

Как сообщает «Политнавигатор», в эфире youtube-канала Zasuverenitet  белорусский общественный деятель Андрей Иванов заявил, что инициативная группа граждан Белоруссии предложила своим российским единомышленникам вместе инициировать проведение «всесоюзного» референдума по реальному объединению двух стран.+

«Белорусские патриотические силы приняли решение об инициации референдума за скорейшее воссоздание единого союзного Отечества. Потому что это качание на качелях: то надо, то не надо, народ хочет – народ не хочет. Надо показать, что народ хочет, – сказал Иванов, — Лукашенко в Сочи говорил: «мы с президентом Путиным готовы, а что народ?». Так давайте эту работу проведем! Давайте воссоздадим Отечество усилием народа»

В феврале нынешнего года, обсуждая вместе с президентом Путиным судьбу Союзного государства, лидер Белоруссии сослался на волю народа.

«Мы и завтра можем объединиться вдвоем. У нас проблем нет. Но готовы ли вы на это – вопрос. Поэтому это вам надо адресовать вопрос к себе. Насколько вы готовы, настолько мы, и будем выполнять вашу волю. А если не готовы, какая бы ни была мощная и огромная Россия, она сегодня не в состоянии навязать кому-то волю», – сказал Лукашенко.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 40).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА