«Другого варианта у Трампа уже нет»: Ищенко считает, что США ждет гражданский конфликт

_________________




Ситуация в Америке продолжает оставаться напряженной – погромы и протесты до сих пор не утихают. Эксперты заявляют, что происходящее – искусственная провокация, устроенная демократами перед президентскими выборами, которые должны состояться 3 ноября 2020 года.

Главный соперник действующего президента Дональда Трампа на предстоящих выборах – Джо Байден (демократ). При этом заметим, что из-за начавшихся массовых протестов в Штатах резко возросло и количество заболевших коронавирусом, что также играет не в пользу Трампа. Его уже открыто обвиняют в том, что он несостоятельный президент США, который не может побороть пандемию в стране, не говоря уже о ее последствиях, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

При этом разные американские аналитические агентства уже начали публиковать предвыборные рейтинги политиков. Согласно им, сейчас рейтинг популярности Байдена якобы составляет 53%, Трампа – 43%. Однако многие сомневаются в правдивости этих данных, поскольку ранее демократов уже уличали в махинациях с общественным мнением. Также эту ситуацию прокомментировал обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко.

«Байден обошел Трампа по популярности на 10%. Это свидетельствует о том, что потенциал для роста есть, поэтому они в очередной раз могут поменяться местами. Кроме того, часть американских наблюдателей утверждает, что это не реальные данные соцопросов, а фальсификация демократов, которая им нужна для того, чтобы оказать давление на общественное мнение.

Этого я тоже не исключаю, потому что при Клинтон такие фальсификации были. То есть Байден может пойти тем же путем, хотя чисто теоретически Трамп должен был терять поддержку, поскольку не сумел остановить вандализм, который организовали демократы. Поэтому я допускаю, что Байден действительно вырвался вперед», - сказал политолог.


«Сейчас Трамп выступил с программной речью, которую в Америке назвали «Фиксацией гражданской войны и принятием Трампом на себя руководства половиной США». Если это будет соответствовать действительности, то есть американский лидер продолжит эту линию, то его сторонники будут консолидироваться, а поддержка – расти. Но будут консолидироваться и сторонники Байдена.

Тогда Соединенные Штаты будут идти не к выборам, а к гражданской войне. Думаю, что другого варианта у Трампа уже нет, поскольку сейчас без каких-то столкновений будет тяжело вернуть американцев в адекватное состояние. Причем даже необязательно полномасштабных и вооруженных столкновений, хотя, скорее всего, вооруженных, потому что у американцев много оружия на руках, которое они могут применить в локальных стычках», - добавил Ищенко.


Эксперт подчеркнул еще раз, что если Трамп действительно возглавит своих сторонников и будет проводить жесткую политику подавления протестов, тогда он сможет рассчитывать на рост поддержки, но только среди половины жителей Америки. Однако в таком случае, уверен эксперт, это будет путь не к выборам, а именно к гражданской войне.

«Сейчас в Соединенных Штатах вряд ли можно провести честные выборы. Понимаете, разрыв между двумя Америками такой, что каждая из них считает выборы честными лишь в том случае, если они закончились в ее пользу. То есть так или иначе выборы будут проходить под давлением той политической силы, которая контролирует данный регион.

Более того, могут быть конфликты между губернатором-республиканцем и мэром-демократом или наоборот. Но все равно каждая политическая сила в меру того, как она контролирует какой-то конкретный регион, будет стараться провести выборы в свою пользу», - заключил Ростислав Ищенко.

Напомним, ранее Новостное агентство «Харьков» рассказывало, как Россия может помешать планам Соединенных Штатов Америки по уничтожению Российской Федерации. По мнению Евгения Сатановского, Москве стоит чаще показывать силу, как это произошло во время воссоединения Крыма с РФ и конфликта в Сирии.

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА