В Чечне показали ролик с Кадыровым-пулеметчиком в Белом доме

_________________

 


Кадр: @ahmed_95kra

Чеченская государственная телерадиокомпания (ЧГТРК) «Грозный» показала юмористический ролик в ответ на заявление госсекретаря США Майка Помпео о введении санкций против главы Чечни Рамзана Кадырова. Видео опубликовано в Instagram-аккаунте директора ЧГТРК и помощника Кадырова Ахмеда Дудаева.

На кадрах актеры, изображающие Помпео и американского лидера Дональда Трампа, обсуждают санкции против «злейшего врага» Кадырова, чтобы «поднять рейтинг президента США». В этот момент в Белый дом врывается актер, играющий главу Чечни, с пулеметами в руках. Он предлагает Помпео и Трампу «выйти пообщаться», на что они отвечают: «Ахмат — сила» (Кадыров заявлял, что этот лозунг — общее название спортивного, политического, молодежного и экономического движения — прим. «Ленты.ру»).

Госдепартамент США 20 июля объявил о введении санкций против Кадырова, его жены и двух дочерей из-за обвинений в нарушениях прав человека в республике. В ответ глава Чечни опубликовал фотографию с ручными пулеметами. Позже Кадыров объяснил, что пулеметы, с которыми он запечатлен на фотографии, принадлежат Росгвардии и хранятся согласно требованиям инструкции. Глава Чечни посоветовал всем не волноваться и не переживать, так как оружие законное, а специалисты — «лучшие пехотинцы».


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА