Губернатор Калифорнии: Зелёная энергетика нас подвела

_________________



 


 

С пятницы в северной и центральной Калифорнии начались веерные отключения электроэнергии, компанией Pacific Gas & Electric, они могут затронуть 3,3 миллиона домохозяйств.

Губернатор Калифорнии - Гэвин Ньюсом обратился, по этому поводу, к журналистам и общественности.

В настоящее время нехватка электроэнергии прослеживается по всему штату, поскольку западное побережье пострадало от жары и рекордных температур, не виданных с 1913 года (например, в калифорнийской Долине Смерти был зафиксирован мировой исторический максимум в +54,4С).
 
Одной из причин катастрофической ситуации, по признанию чиновников, была чрезмерная зависимость от “возобновляемых источников энергии”- ветра и солнца.

По словам Ньюсома, усилий ветра было недостаточно, чтобы поддерживать работу турбин, а облачность и сумерки ограничивали солнечную энергию. “В то время как у нас были некоторые пиковые порывы ветра, - объяснил он, - порывы ветра по всему штату были относительно мягкими.” Это хорошо для борьбы с пожарами, сказал он, но плохо для “возобновляемых источников” в энергетической инфраструктуры штата. Штат будет недополучать 4400 мегаватт “там, где мы считаем, что должны были быть.”

“В ближайшие несколько дней мы ожидаем, что нам бросят вызов", - сказал Ньюсом, поскольку жара, как было предсказано, продлится до среды.

“Мы не смогли спрогнозировать и спланировать этот дефицит, - смело признал Ньюсом, - "и это просто неприемлемо". Он сказал, что взял на себя ответственность за кризис и за немедленное его преодоление, чтобы “мы никогда больше не возвратились в такое положение.”

Ньюсом сказал, что штат попытается решить проблему дефицита за счет экономии и приобретения новых источников энергии.

В тоже время, штат не откажется от перехода на 100% возобновляемые источники энергии. Однако Ньюсом, сказал “мы не можем жертвовать надежностью, продвигаясь вперед в этом переходе.”

Он пообещал "более трезвое прогнозирование" в отношении солнечной энергии и более пристальное внимание к накоплению энергии.

Ньюсом попросил общественность помочь справиться с нынешним кризисом, экономив электроэнергию. Предложил установить кондиционеры на +25С с 3:00 до 10:00, и рекомендовал напомнить детям выключать за собой свет.

Переход Калифорнии к “зеленой" энергетике проложил тренд Демпартии, которые надеются установить еще более амбициозные цели возобновляемых источников энергии для других шатов.

Калифорния спешит заменить ископаемые источники энергии на возобновляемые источники, в первую очередь ветряную и солнечную энергию, преследуя свою собственную версию "нового зеленого курса".”

В 2018 году тогдашний губернатор Демократ - Джерри Браун подписал закон, требующий, чтобы штат закрывал 100% своих энергетических потребностей от возобновляемых источников энергии к 2045 году, хотя никто не мог объяснить, как это будет сделано.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА