Пригожин выплатил долг Навального, ФБК и Соболь перед «Московским школьником»

_________________




Санкт-Петербург, 25 августа. Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин и комбинат «Московский школьник» заключили договор уступки требования, предприниматель оплатил долг «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК, признан в РФ иноагентом), его главы Алексея Навального и юриста Любови Соболь перед компанией. Об этом сообщает пресс-служба компании «Конкорд».

___Пригожин распорядился выплатить комбинату 87 658 461 рубль. Он объяснил, что сделал это с целью компенсировать ущерб компании, «которая понесла убытки от действий группы клеветников».

 

___Во-вторых, я намерен раздеть и разуть участников этой группы недобросовестных людей (представителей ФБК. — Прим. ФАН). Безусловно, если товарищ Навальный отдаст Богу душу, то лично я преследовать его на этом свете не намерен. Отложу это на неопределенный срок. А позже отыграюсь со всем удовольствием. Если же Навальный будет жить, то он должен ответить по всей строгости российского закона

, — приводит пресс-служба слова бизнесмена.

___По словам Пригожина, с 25 августа его юристы в рамках российского законодательства начнут работу по принудительному взысканию долга с ФБК.

___Надеюсь, вы помните, что в соответствии с новыми поправками в Конституцию России оно имеет приоритет над международным

— отметил предприниматель.

___Ранее две судебные инстанции частично удовлетворили иск «Московского школьника» к ФБК. Компания потребовала взыскать с ответчиков 1,4 миллиарда рублей компенсации за причиненный деловой репутации вред и 88 миллионов рублей — за упущенную выгоду. Такие суммы на предприятии потребовали из-за фейкового расследования фонда, после выхода которого «Московский школьник» потерял контракт с ООО «Социальное питание «Центр». Суд признал заявления сотрудников ФБК порочащими репутацию компании и не соответствующими действительности.

Ольга Евсеева (РИА ФАН)

Источник: Пресс-служба компании «Конкорд»

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА