«Символ Русского мира». Глава ДНР Александр Захарченко погиб в этот день пять лет назад

_________________

2 года без



Почему его личность как никогда актуальна?

Со стороны подчас незаметно, но на Донбассе ведутся две войны, одна с 2014 года – освободительная, другая началась 24 февраля прошлого года и это война за будущее России. Второй войне ещё только предстоит стать всеохватной, втянуть в себя весь русский мир вне зависимости от личных установок отдельных его частиц. А вот война за освобождение в разгаре.

На Донбассе выросло поколение людей, которые уже не помнят, каково это жить в мире. Поколение русского фронтира, они пошли в бой не задумываясь, когда их призвала Республика, и до сих пор на их плечах многое держится. Для всех этих людей имя Александра Владимировича является абсолютным ориентиром.

Сегодня у России появляется всё больше героев, но те, первые герои Донбасса, сами сотворили свою судьбу, сами сделали свой выбор, встав на путь борьбы за идеалы русских людей. Они жили среди нас и осталось много свидетельств об их чистоте, искренности и самоотверженности. И в этих вещах, большой России ещё есть чему у них поучиться. Именем Александра Захарченко сегодня называют улицы, но этого мало.

Стоит вглядеться в его глаза, почувствовать силу его характера, позавидовать статности и крепости духа. Тогда частица этой борьбы сможет вдохновить всех нас на большее. А сегодня в борьбе за Россию будущего, от нас требуются все силы и жертвенность, равная жертвенности несвятых святых Донбасса.

@wargonzo



 




Таким мы помним первого Главу Донецкой Народной Республики Александра Захарченко.

Простым, жизнерадостным, смелым, грозным для врага. Потому и напал на него противник не на поле боя, а исподтишка, подло.

Пять лет уже нет с нами Героя Донецкой Народной Республики Александра Владимировича Захарченко..


.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 65).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА