Кедми: Россия анализами Навального поставит в тупик Германию с "Новичком"

_________________


Фото: Pr Scr youtube.com - "Вечер с Владимиром Соловьевым"


"Плохая фантазия" Берлина об "отравлении" Алексея Навального позволит России опровергнуть все обвинения Запада в свой адрес, заявил израильский политолог Яков Кедми.

В эфире "Соловьев LIVE" Кедми высказался об истории с "отравлением" Алексея Навального, которая была выдумана Германией. Он выразил уверенность, что Россия сможет быстро и эффективно опровергнуть все обвинения, выдвинутые Берлином, поскольку обладает большим количеством важной информации о диагнозе блогера.

Кедми обратил внимание, что Германия не предоставит каких-либо убедительных доказательств, что Навальный был якобы отравлен "Новичком", поскольку не сможет профессионально обосновать свои выводы. Обвинения против России держатся лишь на "плохой фантазии" немцев и не подкреплены какими-либо аргументированными доводами.

Политолог напомнил об истории "отравления" Скрипалей в британском Солсбери. У Москвы не было возможности разобраться в этом деле. Ситуация с Навальным будет развиваться совершенно в другом ключе. Сейчас Россия без особых проблем выведет провокаторов на чистую воду, поскольку обладает подробными результатами медицинских анализов впавшего в кому блогера.

"Надеюсь, что в России были взяты и сохранены все пробы из организма Навального. На их основании можно всегда сравнить и показать, насколько профессиональны и верны заявления Германии. Правильная реакция России – требовать публичных доказательств ("отравления". – Прим. ред.). Если их нет, то Германию можно обвинить во лжи и провокации", – заявил Кедми.

Кроме того, политический эксперт уверен, что история с "отравлением" Навального не станет причиной для новых экономических санкций против России со стороны Германии, поскольку Берлин не хочет идти на обострение ситуации с Москвой. Это связано прежде всего с противостоянием, возникшим между ФРГ и США на фоне реализации проекта "Северный поток – 2".

Ранее политолог Дмитрий Абзалов прокомментировал заявление Берлина об "отравлении" Навального боевым веществом "Новичок". Он обратил внимание на абсурдность таких обвинений, поскольку они являются совершенно неправдоподобными.

 


 

Автор: Павел Мартов
Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА