Двое росгвардейцев и полицейский погибли в Грозном в перестрелке

_________________



В Октябрьском районе Грозного произошла перестрелка с участниками бандформирований. Входе спецоперации погибли двое сотрудников Росгвардии и один полицейский, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Четверо предполагаемых боевиков убиты. Информацию о погибших также сообщил источник «Интерфакса».

В Национальном антитеррористическом комитете РБК подтвердили, что трое сотрудников правоохранительных органов погибли в результате перестрелки. Четверо боевиков убиты.

В районе перестрелки ввели режим контртеррористической операции, сообщили агентству в Национальном антитеррористическом комитете. «Принято решение о проведении с 07:40 мск 13 октября контртеррористической операции и введении правового режима контртеррористической операции в границах Октябрьского района города Грозного», — говорится в сообщении. Источник «РИА Новостей» рассказал, что операция завершена.

11 октября спецназ также ликвидировал в Чечне двух боевиков в ходе контртеррористической операции. В конце августа НАК сообщал о ликвидации трех вооруженных сторонников запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» в Ингушетии. В ходе перестрелки в селе Троицкое получили ранения двое бойцов спецназа.


https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/10/13/843043-dvoe-rosgvardeitsev-i-politseiskii-pogibli?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Кадыров заявил о прибытии ликвидированных боевиков из-за рубежа

Боевики, ликвидированные в ходе спецоперации в Грозном, планировали устроить теракты на территории Чечни. Об этом сообщил глава республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

Он рассказал, что с места перестрелки изъяты оружие, средства связи и боеприпасы. При этом сами террористы прибыли в Чечню из-за рубежа — информация об этом появилась у правоохранительных органов заблаговременно, добавил Кадыров. «Проводились оперативные мероприятия по их поимке. Также помогли в определении местоположения террористов местные жители, которые вовремя сообщили о подозрительных лицах в одном из частных домовладений», — написал он.

Кадыров также заявил, что власти Чечни окажут всемерную помощь родственникам силовиков, погибших в результате спецоперации.

По словам политика, сейчас обстановка в Грозном и во всей республике в целом стабильная и спокойная, ограничительных мер нет, передвижение свободное. «Силовики сработали максимально профессионально, слаженно и тихо», — заключил Кадыров.

О ликвидации боевиков в Грозном стало известно ранее 13 октября. Группу вооруженных преступников заметили в ходе оперативно-разыскных мероприятий, после чего был введен режим контртеррористической операции. Террористов заблокировали в частном доме и предложили им сдаться, однако в ответ они открыли огонь из автоматического оружия. Сообщалось о четырех погибших преступниках и трех росгвардейцах. Кадыров уточнил, что погибли два сотрудника правоохранительных органов.


https://lenta.ru/news/2020/10/13/kadyrov/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.5 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА