Умер протоиерей Дмитрий Смирнов

_________________

Протоиерей Дмитрий (Смирнов)


Протоиерей Дмитрий (Смирнов)
Фото Кирилла Калинникова / РИА Новости

Бывший председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, детства и материнства, протоиерей Дмитрий (Смирнов) умер в возрасте 69 лет. Об этом сообщил секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Василий Рулинский в своем Telegram-канале.


Рулинский написал, что епископ Пантелеимон совершил панихиду по Дмитрию в Южно-Сахалинске. «Царствие Небесное дорогому батюшке», — добавил секретарь. Он не уточнил причину смерти Дмитрия.

29 сентября сообщалось, что протоиерей Дмитрий попал в реанимацию. Священник, сотрудник скорой помощи Федорит Сенчуков указал, что причиной стал не коронавирус. Как писал Telegram-канал Mash, у Дмитрия диагностировали заболевание головного мозга.

В начале мая Дмитрий, заявлявший о пользе эпидемии коронавируса и призывавший россиян просить милостыню в самоизоляции, заразился им и попал в больницу. Он выздоровел менее чем через две недели.

В конце августа Дмитрия освободили от должности председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства — решение связали с состоянием его здоровья. Синод РПЦ выразил протоиерею благодарность за его работу и пообещал сделать его почетным председателем...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.6 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА