Стала известна смертность от COVID-19 в бедных и богатых странах

_________________



Лондонские ученые пересчитали смертность от коронавируса, устранив неточности предыдущих исследований.


Специалисты  Имперского колледжа Лондона сделали перерасчет смертности от COVID-19 в разных странах с учетом серореверсии, постепенного уменьшения количества антител, из-за которого оценка доли умерших от числа инфицированных может оказаться завышенной, сообщили РИА Новости.

Ученые изучили 175 научных работ и результаты десяти тестирований на антитела, учитывая при этом серореверсию, в результате чего они пришли к выводу, что в странах с высоким уровнем дохода коэффициент летальности составляет 1,15 процента, в бедных — 0,23 процента.

Исследователи уточнили, что такой показатель связан с большим количеством пожилых людей в развитых странах, так как риск смерти от коронавируса удваивается с увеличением возраста на каждые восемь лет. У пациентов младше 40 лет коэффициент достигает примерно 0,1 процента, а в возрастной группе старше 80 лет – пяти процентов и более.


Для справки: от гриппа во всем мире ежегодно умирает 290-650 тыс. человек. От коронавируса за этот неполный год скончалось уже больше 1,2 млн. человек...Прим. RF

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.6 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА