Опыт Соломоновых островов поможет России решить проблему с Facebook

_________________


Политолог Юрий Самонкин высказался касаемо застарелого конфликта России и Facebook. По его мнению, наша страна может пойти по пути Соломоновых островов и полностью заблокировать социальную сеть на своей территории.

Да, довольно радикально, но на Соломоновых островах это сработало. Там соцсеть заблокировали по причине того, что на Facebook размещали сомнительные посты в адрес тамошнего правительства. А в нашу Конституцию еще летом внесли нужную поправку.

Речь идет о запрете отчуждения территорий и запрете на оскорбление институтов действующей власти. На Facebook неоднократно писали довольно негативные вещи в адрес Владимира Путина. Соцсеть как будто намеренно настраивает россиян против их правительства и подстрекает к незаконным митингам. Вспомните бурления говн летом 2019 года и все поймете.

Но просто блокировать – не выход. Выход – заблокировать и заменить Facebook на отечественные соцсети. Вместо YouTube – свой видеохостинг. Вместо Instagram – отечественную платформу для размещения фотографий. И так далее по списку. Twitter, Google и другие.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 33).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА