Зачем бабуины крадут щенков?

_________________



Во многих азиатских и африканских туристических странах есть проблема. Это не насекомые и не змеи.



Прежде всего речь идет об обезьянах. Мартышки, бабуины, все они уже привыкли к туристам и к тем злачным местам, которые они посещают. Обезьяны уже отучились вести жизнь в природе и переориентировались на попрошайничество и воровство.

Порой наглости этих животных остается только удивляться. Проблема усугубляется тем, что во многих местах обезьяны являются священными животными и обижать их строго запрещено.

И если макаки это небольшие, хоть и наглые обезьянки, которые так и норовят вытащить что то из сумки, то бабуины это уже совсем другое дело. Это довольно крупная и агрессивная обезьяна. Обходить их стороной предпочитают даже многие хищники. Плюс к этому живут они большими стаями.



Часто туристов предупреждают, что бабуины могу украсть щенков собаки. Встает вопрос: зачем они это делают?

Дело в том, что бабуины облюбовали свалки, где они копаются. Главным их конкурентом являются гиены. Бабуины приноровились выкрадывать бродящих щенков и тех, за кем нет должного присмотра, чтобы взять их в стаю.



Крупная выросшая собака , фактически прирученная обезьянами, выполняет функции охраны от грозных гиен. Пока бабуины обчищают помойку, несколько собак, выросших в стае, охраняют процесс и подают сигнал в случае приближения конкурентов.

Обезьяны взамен делятся с собаками едой...



Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА