Савченко разошлась и призвала к объединению с Россией

_________________




Украина может объединиться в одно государство с Россией и Белоруссией, но столица этого государства должна быть в Киеве.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявила экс-депутат Верховной рады, участница АТО Надежда Савченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


По словам Савченко, Украина не против таким образом «забрать всю Россию» себе.

«Каждый дипломат прекрасно знает, чего хочет Россия в короткой перспективе и в дальней. В дальней перспективе Россия хочет вернуть свою силу империи, хочет, чтобы Украина и Беларусь была Россией. Я тоже не против такого союза, только я не знаю, с центром в Киеве, а не в Москве. Тогда я не против забрать всю Россию.

Россия, конечно, хочет вернуть Донбасс на своих условиях, она хочет, чтобы Украина была с внеблоковым статусом и не вступала в НАТО – это все, что хочет Россия. Но с другой стороны, понимаете, чувствует себя обиженной: «Меня обидели и при этом еще спрашивают, что я должна отдать своему обидчику».

Вот мы стоим в такой позиции. Нужно учитывать, чего хочет Россия, но мы никогда в Украине не найдем выхода из этой ситуации, если мы не поймем, чего хотим мы и на что мы готовы пойти», – заявила Савченко.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.1 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА