Утечка высшего уровня: Как Лукашенко и Саргсян Карабах обсуждали

_________________



В распоряжении [телеграм-канала] bagramyan26 оказалась запись разговора экс-президента Армении Сержа Саргсяна и лидера Беларуси А.Лукашенко о Нагорном Карабахе.

Лукашенко: Дай ему районы (Карабаха), он (Алиев) заплатит, он тебе предлагал 5 миллиардов на первом этапе.

Серж Саргсян: Я ему даю 6 миллиардов. Пусть он откажется от 7 районов.



ДОПОЛНЕНИЕ от офиса экс-президента Армении Саргсяна:

Относительно распространённой вчера вечером одним из телеграмм каналов аудиозаписи офис третьего Президента РА получил многочисленные запросы от средств массовой информации, которые хотят выяснить, соответствует ли действительности содержащееся в аудиозаписи обсуждение, когда оно состоялось, где и почему до сих пор третий Президент РА Серж Саргсян не говорил об этом.

Непонятно, как запись непубличной беседы президентов во время встречи в узком составе на состоявшейся в Ереване 14 октября 2016г. сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) оказалась в интернете. Офис третьего Президента РА публикацию аудиозаписи принимает как факт и воздерживается от комментариев, учитывая то обстоятельство, что проведённые в закрытом формате заседания не подлежат комментированию, как не подлежали до сих пор.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 3 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА