В Израиле уверены, что экономический и военный крах США уже не за горами

_________________


Военный потенциал США значительно уступает российскому и китайскому, а чтобы сократить этот разрыв, у Вашингтона нет ни денег, ни времени.

Об этом в интервью «News Front» заявил израильский политолог и военный эксперт, экс-глава спецслужбы «Натив» Яков Кедми, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«По оценке Пентагона, Америке требуются огромные расходы на оборону, чтобы не увеличилось преимущество в стратегическом оружии России и Китая. Чтобы сохранить то, что есть сегодня, нужны огромные вливания, а чтобы наверстать упущенное, ещё больше, но денег нет. Сегодня экономика США в сложном состоянии», – сказал Кедми.

Он подчеркнул, что кроме проигранной гонки вооружений США теряют и европейских союзников, так как на «дружбу» с ними также нужны огромные деньги.

«Попытки США по увеличению усилий в сотрудничестве с союзниками в Европе, для этого нужны деньги, а деньги нужны внутри, но доходов становится меньше. Если денег нет, то даже Латвия, Литва и Грузия не пойдут сотрудничать, потому что даром они ничего не делают», – добавил эксперт.


Также политолог подчеркнул, что США сегодня печатает огромное количество долларов, а чем больше они это делают, тем скорее доллар перестанет быть мировой резервной валютой.

«То, что сегодня, чтобы справится с финансовыми и экономическими проблемами с перегрузкой, работают печатные станки – три с половиной триллиона долларов они не вынули из накоплений, а напечатали, и будут печатать дальше, в таких же или больших размерах.

Чем больше США печатают доллары, тем скорее они приближают момент, когда доллар перестанет быть основной международной валютой. Когда это произойдёт, это станет сильнейшим крахом американской экономики. Потому то сегодня, во многом, они сохраняют своё положение именно потому, что доллар – основная обменная валюта», – резюмировал Кедми.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА