США: Первые признаки гиперка? Не, не слышали. Рост цен на недвигу поставил рекорд за всю историю

_________________



 


Как нормальная экономика реагирует на массовую безработицу, падение зарплат граждан, падение промышленного производства, рекордную долю молодежи живущую в "подвалах у родителей" ? 

В норме обвал доходов влечет падение цен на недвижимость, сокращение их до уровня доступного "простому Джо".

Но не такова экономика зазеркалья печатного станка!

Национальная ассоциация риэлтеров США сообщает, что в 4-м квартале был зафиксирован рост цен на недвигу, причем не просто рост цен, а рекордный за всю историю наблюдений (как минимум с 1990 года) - в среднем по стране медианные цены на недвигу выросли на 14.9%, а в отдельных штатах рост цен превысил дикие 30%.  

Достигнутые цены (медиана) составили $315К резаной, что также является сомнительным рекордом с 2005  года - вскоре после чего тогда начался крах недвиги, ибо эти цены были не по карману населению даже растущей экономики.  Но тогда, конечно, печатный станок ФРС не вбрасывал макулатуру триллионами. 

Глава ассоциации риэлтеров в своем комментарии в качестве причин такого роста цен обозначает рекордно низкие ставки по ипотеке (так как банки купаются в свежеотпечатанных трюликах) и физический дефицит предложения - ибо дома, оказывается, напечатать не так просто, как доллары.


Отделочные работы в ГЕЛЕНДЖИКЕ. Реклама

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА