Больные поступают, но койко-места закончились: На Украине критическая ситуация с коронавирусом

_________________



 

Больные поступают, но койко-места закончились: На Украине критическая ситуация с коронавирусом


В Прикарпатье ситуация с коронавирусом ухудшается, начали поступать тяжелые воздухозависимые люди, причем самого разного возраста.


Как сообщает ТСН, хотя в городе все спокойно, больницы переполнены, доставляются резервные кровати, а пациенты просят у врачей помощи, чтобы дышать.

Вся Ивано-Франковская область с 24 февраля попала в «красную» зону из-за вспышки коронавирусной инфекции.

В Коломые две больницы работают на прием больных с COVID-19, и они заполнены уже на 100%. Больные поступают, но койко-места закончились.

 

«Наше лечебное учреждение заполнено полностью в плане госпитализации коронавирусных больных. Мы имеем 175 коек, но 181 пациента. Доставили шесть резервных коек для некислородных пациентов. Прикарпатье пылает. Такая ситуация не только в нашем регионе. Развернутые дополнительные опорные больницы, скорая из нашего района развозит и в другие районы», — рассказывает директор коломийской центральной больницы Виктор Бойко.

В реанимации находятся люди разного возраста, в том числе и молодые. Одной из пациенток 23 года, кроме того, есть мужчина, который в больнице уже более двух месяцев.

Напомним, что на Украине 26 февраля выявили 8003 новых случая COVID-19. Больше всего заражений за сутки в Ивано-Франковской области (857) и в Киеве (748). В Прикарпатье установлен мобильный госпиталь ГСЧС для оказания медицинской помощи больным COVID-19. Его развернули на территории Богородчанской центральной больницы в Ивано-Франковской области.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА