Опять локдаун. Александр Зубченко

_________________


Плохие новости, Пятачок: нас накрывает третьей волной коронавируса. Известить об этом нацию поручили премьеру Шмыгалю. Его вообще не жалко, поскольку всё равно менять. Пусть и рассказывает стране о необходимости вводить локдаун. Не время думать о рейтингах. Только о людях. Главное, все уже как-то расслабились, забыли об эпидемии, стали жадно подставлять обветренные лица первым лучикам осторожного весеннего солнца.

И тут херак прямо в морду: локдаун, МВФ требует выполнить пять условий, денег нет, готовьтесь сидеть на жестком карантине. У всех возник вопрос. Получается, зря президент кололся чудодейственной вакциной из Индии, которая даже мертвого на ноги поставит? В том смысле, что покойник в ужасе будет убегать в неизвестном направлении по свежеотремонтированному автобану.

Ведь ничто вообще не предвещало таких плохих новостей. Ну да, в «Буковеле», говорят, была вспышка. Тоже ведь ничто не предвещало беды. Просто в локдаун туда приехал покататься на лыжах Зеленский. Главное, все соблюдали на трассах социальную дистанцию. На подъемниках, правда, было несколько напряженно. На «пятом» приходилось толкаться полчасика в плотной толпе. Но зато все были не только в масках, но и в шлемах! И поскольку холодно, то многие приняли в качестве дезинфекции некоторое количество раствора вовнутрь. У вируса не было ни единого шанса. Поэтому работающий во время локдауна «Буковель» вообще ни при чем. Надо искать причину в другом. Возможно, какой-то мерзавец не вымыл руки, и началась цепная реакция. Опять локдаун. Прямо испытываешь какое-то дежавю. Ровно год назад все стали массово скупать туалетную бумагу и гоняться за дефицитными масками.

Миллионы людей со слезами на глазах ждали «Мрию», тяжело груженую китайскими средствами дезинфекции и долгожданными масочками, которые затем можно было почти бесплатно купить в сети гипермаркетов «Эпицентр» втридорога. Теперь китайцы точно ничего не дадут. Против них наш Совбез ввел суровые санкции. Время такое… США назвали Пекин «угрозой века». Мы теперь вместе с нашим верным стратегическим партнером стоим на переднем крае цивилизованного мира. Будем сдерживать коммунистический Китай, нарушающий права уйгуров. Еще они хотели у нас купить «Мотор-Сич», даже деньги перевели. Но СБУ очень оперативно по совету знающих людей из Вашингтона разогнала незаконное собрание ихних акционеров. Потом Зеленский по Компартии Китая шарахнул санкциями, а теперь «слуги» планируют принять закон о тотальной национализации «Мотор-Сичи». Надо наладить производство новых двигателей для гиперлупов, раскладушек для походных госпиталей и одноразовых масок многоразового использования. Поэтому китайцы нам ничего не дадут. Даже ту вакцину, которую мы у них сгоряча закупили почти на миллиард гривен. И не надо. Тем более что в тырнете писали: очень стремный у них препарат. Не то что индийский. Это просто «агонь». Сразу в жар кидает.

К сожалению, из-за фейков, которые распространяет кремлевская пропаганда, с вакцинацией возникли определенные трудности. Очень у нас народ забитый. Нет чтобы записаться на платформе «Дия» в электронную очередь на вакцинацию. Записался и сиди себе спокойно в локдауне. У тебя же, с…ка, впереди свет в конце тоннеля.

Но тоннель, как выяснилось, не кончается. Опять же Шмыгаль добавил пессимизма. Говорит, не нужно тешить себя иллюзиями, что вакцина всех спасет. Более того, возможны третья и пятая волны эпидемии. У меня лично появилась версия, что премьер завербован 85-м центром специальных операций Генштаба страны-агрессора. В то время как вся прогрессивная украинская общественность ждет отмены варварского приговора патриоту Стерненко и радуется санкциям, введенным против прокремлевских телеканалов, Шмыгаль явно сеет панику. Его эсхатологическая точка зрения на происходящее буквально как серпом по принадлежностям.

Что, б…ть, значит «вакцина не спасет»? Наша страна заплатила втридорога за препарат, который в ту же Гану поставляют абсолютно бесплатно, и все зря? Он же подрывает на корню позитивную кампанию Зеленского, который лично принял на грудь свою дозу индийской вакцины. Какая третья и пятая волны эпидемии?! Явно налицо сознательная провокация. Еще одного локдауна я лично не переживу. Ладно, зимой. Хоть «Буковель» есть. А летом, когда все расцветает, сидеть на карантине, это… Главное, есть же вакцина, но, по всей видимости, она что-то не то делает. Или же вся проблема в выручке сети супермаркетов «Эпицентр»? Опять у Герег снизились продажи, и они хотят слегка поправить ситуацию? Мы же помним, что главным развлечением на весенне-летнем карантине было посещение «Эпицентра» и вынос мусора.

Пока только три области находятся в «красной зоне», но, учитывая особенности национального тестирования, скоро в зоне будет вся страна. И что интересно: никакое пятничное заседание Совбеза не анонсировано. Как только надо Медведчука санкционировать и каналы закрыть – сразу заседание с Даниловым, который определенно смахивает на позднего Брежнева. А как локдаун – все молчат. Может, что-то с вакцинацией надо сделать? До хрена волн Шмыгаль напрогнозировал. Явно всех укачает. Кроме, естественно, национал-патриотов, которые продолжат свои акции и в локдаун, и в разгар пятой волны. Они совершенно особые люди. Им можно. Все остальные должны готовиться к домашнему режиму существования. И да: денег никому не дадут.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА