Десятки тысяч врачей заражены коронавирусом – в Британии раскрыли масштабы кризиса системы здравоохранения

_________________



По меньшей мере 122 тысячи медиков болеют затяжной коронавирусной инфекцией, что крайне негативно отражается на работе медицинских учреждений.

Десятки тысяч врачей заражены коронавирусом – в Британии раскрыли масштабы кризиса системы здравоохранения


Некомпетентность правительства привела к тому, что Великобритания стала одной из наиболее пострадавших от пандемии стран. Пытаясь оправиться от кризиса, власти стали интенсивно внедрять вакцины против COVID-19, но нагрузка на систему здравоохранения не снижается. Во многом это связано с сокращением персонала.

По данным Управления национальной статистики Британии, не менее 122 тысяч медицинских работников прямо сейчас болеют коронавирусной инфекцией. Это больше, чем в любой другой профессиональной группе. Например, в сфере образования COVID-инфицированных насчитывается 114 тысяч человек.

В связи с дефицитом кадров, медики, борющиеся с затяжным заболеванием COVID-19, все равно выходят на работу, хотя и проводят здесь неполный день из-за истощения.

 

«Продолжающаяся болезнь может иметь разрушительные последствия для отдельных врачей как физически, так и из-за того, что они не могут работать. Кроме того, это создает огромную нагрузку на службу здравоохранения, которая и без того была сильно недоукомплектована до начала пандемии», — сказала доктор Хелена МакКаун, глава отдела кадров Британской медицинской ассоциации.

По ее словам, в сложившейся обстановке новые случаи инфицирования среди медперсонала просто недопустимы, так как это влечет за собой весьма трагичную цепную реакцию, от которой страдают и пациенты, не получающие медицинской помощи. Еще хуже долгосрочные последствия пандемии.

«Если больше сотрудников столкнется с затяжным заболеванием из-за перенесенной инфекции COVID-19, последствия для общей численности персонала будут катастрофическими», — заключила МакКаун.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА