CNN : Федеральные каналы здравоохранения США немедленно прекратят использовать вакцину Johnson & Johnson

_________________




По сообщению Белого дома, федеральные каналы здравоохранения немедленно прекратят использовать вакцину Johnson & Johnson.

Из репортажа Си-Эн-эн Кейтлан Коллинз.

Новое объявление от FDA [U.S. Food and Drug Administration — прим.пер.] и CDC [Centers for Disease Control and Prevention — прим.пер.] означает, со слов федерального чиновника здравоохранения, что все федеральные каналы здравоохранения — места массовой вакцинации, общественные медицинские центры и тому подобные объекты, которые ранее применяли вакцину Johnson & Johnson, немедленно прекратят ее использование на некоторое время.

Агентства рекомендуют штатам сделать то же самое, но это будет зависеть от них самих, так как они имеют отдельное распределение доз.

Решение о паузе было принято из-за того, что этот тип тромбоза не был указан в списке потенциальных неблагоприятных побочных эффектов, которые были учтены при выдаче разрешения на экстренное применение вакцины J&J. Хотя чиновники подчеркивают, что это редкое явление, они хотят, чтобы у медицинских работников было время понять, каковы потенциальные побочные эффекты и как лучше их лечить.

CDC и FDA пришли к такому решению вчера поздно вечером, по словам федерального чиновника здравоохранения. Эти два агентства проведут пресс-конференцию сегодня в 10 утра, чтобы ответить на дополнительные вопросы о развитии событий.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА