FOX BUSINESS: Байден хочет потратить еще 1 трлн долларов

_________________




Байден готовится обнародовать предложение о расходах на "семейный план" в размере 1 трлн долларов в этом месяце

Байден планирует обнародовать эту меру в преддверии своего выступления на совместном заседании Конгресса

Меган Хенни FOXBusiness

Администрация Байдена, как сообщается, готовит еще один масштабный пакет экономических расходов, который будет сосредоточен на уходе за детьми, оплачиваемом семейном отпуске и других внутренних приоритетах.

Газета Washington Post сообщила поздно вечером в понедельник, что президент Байден планирует обнародовать план для американских семей — вторую часть своей многомиллиардной программы «Построим все заново и лучше» [Build Back Better – прим пер.], в преддверии своего выступления на совместной сессии конгресса 28 апреля. Это произошло всего через несколько недель после того, как Байден опубликовал американский план занятости, налоговую и расходную инициативу в размере 2,25 триллиона долларов, предполагающую масштабные инвестиции в постройку дорог и мостов в стране, а также в системы водоснабжения, зеленую энергетику, больницы и уход за пожилыми людьми.

Ожидается, что новая мера потребует примерно $1 трлн. новых расходов и около $500 млрд. налоговых льгот, сообщает The Post со ссылкой на людей, знакомых с внутренними дискуссиями.

Хотя детали могут меняться, инициатива, скорее всего, будет полностью профинансирована новым повышением налогов, направленным на богатых американцев и инвесторов. Некоторые рассматриваемые в настоящее время варианты повышения налогов включают в себя восстановление верхней предельной налоговой ставки в 39,6%, где она находилась до пересмотра налогов республиканцами в 2017 году, налогообложение прироста капитала как обычного дохода выше определенного порога и устранение повышенного базиса в случае смерти, сообщило Politico ранее на этой неделе.

Окончательные цифры могут меняться, но расходы в плане для американских семей могут разделиться по следующим направлениям:

  • 225 миллиардов долларов на оплачиваемый семейный и медицинский отпуск
  • Около 225 миллиардов долларов на поддержку ухода за детьми
  • 200 миллиардов долларов на всеобщее дошкольное образование
  • "Сотни миллиардов" на финансирование образования
  • "Прочие суммы" на помощь в питании

План также будет включать в себя продление расширенных налоговых льгот на детей до 2025 года, принимая во внимание, что предложение некоторых демократических законодателей сделать это расширение постоянным, было отвергнуто. Пакет помощи при эпидемии коронавируса стоимостью 1,9 трлн. долларов, принятый в марте, санкционировал выделение 3000 долларов на каждого ребенка в возрасте от 6 до 17 лет и 3600 долларов на каждого ребенка в возрасте до 6 лет. Эти суммы сокращаются, как только доход достигает 75 000 долларов для одиноких и 150 000 долларов для супружеских пар, и эта мера поддержки должна завершиться в этом году.

Эта инициатива стоит перед сложным препятствием, которое необходимо преодолеть: республиканцы уже критиковали размер и масштаб предложения Байдена в размере 2,25 триллиона долларов. Сенаторы от Республиканской партии также раскритиковали стремление Байдена повысить ставку корпоративного налога с 21% до 28%, назвав это "необсуждаемой красной линией".

Байден заявил в понедельник, что он "готов к компромиссу" в преддверии встречи администрации Белого дома с двухпартийной группой законодателей.

"Как я говорил ранее, я готов пойти на компромисс, готов посмотреть, что мы можем сделать и на что мы можем подняться вместе", — сказал Байден в Овальном кабинете в начале встречи. "Это большой пакет, но и нужд тоже много".

Имея минимальное большинство в палате представителей и сенате, демократы имеют возможность обойти республиканцев и принять эту меру на партийном голосовании, используя процедурный инструмент, известный как согласование бюджета. Но некоторые умеренные члены, включая сенатора-демократа Джо Манчина от Западной Вирджинии, дали понять, что сначала хотят заключить двухпартийную сделку.

 

Комментарии:

abcxyz000

Немногие люди вспомнят высокие процентные ставки 70-х годов для предотвращения инфляции, а ипотечные ставки в размере 10-14% не были редкостью. Автокредиты были еще выше.

U♡China > abcxyz000

Это были другие времена. В наши дни многие люди будут ожидать большего количества стимулирующих выплат, чтобы покрыть снижение покупательской способности; что ведет к бесконечному циклу роста инфляции.

secretlady118 > abcxyz000

Держитесь за свои кошельки, ребята !! Нам предстоит нелегкая поездка, поскольку администрация Байдена продолжает идти по пути банкротства страны.

-----------------------

tiredofthecrap688

Сколько триллионных или несколько триллионных планов у нас может быть до того, как наступит срок оплаты. Кто-нибудь действительно верит, что все деньги будут поступать от «богатых»? Корпоративный налог будет просто переложен на потребителей, а действительно богатые по-прежнему найдут способ скрыть свой доход. Все эти расходы не принесут ничего, кроме девальвации доллара, приведут к неконтролируемой инфляции (или как в случае стагфляции Картера), увеличат безработицу и, в конце концов, будут оплачиваться средним классом.

Notamillennial10 > tiredofthecrap688

Богатые достаточно умны, чтобы прятать свои деньги - посмотрите документальный фильм «Панамские документы». Мы, средний класс, встрянем с этой проблемой, когда, а не если он поднимет НАШИ налоги. Просто наблюдаем.

-----------------------

dougbh

Всему этому должен быть конец. Пока мы увернулись, но время истекает. Его политические и экономические музыкальные стулья [игра, к которой все время уменьшается количество стульев для танцующих – прим пер.]. В конце концов, стульев не остается.

-----------------------

PapaJoe092

Может быть, Джо стоит притормозить и подождать, чтобы увидеть, как другие его меры стимулирования повлияют на нашу экономику? В конце концов, если его так называемый большой бизнес и более 400 тысяч налогов на самом деле работают, не затрагивая нас, людей среднего класса, то добавление дополнительных средств может оказаться не таким уж плохим. Однако не нужно быть ученым-ракетчиком, чтобы понять, что те из нас, кто принадлежит к среднему и низшему классу, в конечном итоге возьмут на себя все расходы. Итак, Джо, докажи, что мы неправы, прежде чем продолжать тратить деньги моих внуков и правнуков ...

madmax2010 > PapaJoe092

Ждать? Зачем ждать? Демократы нашли это иллюзорное «Дерево, на котором растут деньги»! Потратьте все, будет еще больше.

Мои родители всегда говорили, что «Деньги не растут на деревьях». Полагаю, они ошибались. (для тупых, это был сарказм).

earlwb > PapaJoe092

Я согласен, средний класс всегда расплачивается за увеличения. У компаний и у богатых всегда есть лазейки, которые можно использовать.

-----------------------

JerInMidWest

Кто-нибудь еще замечает значительный рост цен в продуктовых магазинах и ресторанах? Делаете заказы? Теперь к вашему заказу добавляется плата за экологически чистую упаковку. Цены на эти пункты значительно выросли. Мы начинаем лицезреть инфляцию из-за печати всех этих денег.

-----------------------

Let's_Discuss_It

Мы с женой ждали, пока у нас будет финансовое благополучие, прежде чем заводить детей. Почему наши налоги теперь должны использоваться для помощи семьям, которые предпочли не поступать так же?

Anythingthatworks > Let's_Discuss_It

Особенно дети, оставившие родителей в другой стране.

-----------------------

Cow_3.14159

Наши местные предприятия уже вымаливают рабочих и не могут перебить цену у правительства. Люди будут оставаться дома за меньшие деньги и больше свободного времени. Мы идем по сумасшедшему пути.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА